RSSВетер с Апшерона

Путин вляпал кыргызов в то, от чего не отмыться

19:27, 10 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тюркские государства своим молчанием и неучастием в карательной операции против казахов показали солидарность с братским народом. Правильно быть братом народа, а не его правителя, который сколько бы не пыжился, а все равно гость на  этой земле.  Только кыргызы с этим ОДКБ буквально вляпались в чужое...

У России интерес всему миру ясный, прокремлевские комментаторы открыто говорят - восстановить корявый,  инвалидный, как бы не был, но СССР. Пусть с другими буквами, название не имеет значение, лишь бы просторы Путина распространялись на территорию, которой владела любимая кагэбэ. Как этого добиться? Задача сложная. Но времени много, диктаторы сами подкидывают причины ввода российских ВС.

Turan в исторической действительности

Лукашенко, недавно спасший себя и свою власть (Николенька!) неимоверными усилиями, теперь предлагает новый белорусский экспорт - навыки подавления народных революций. В этом амплуа он нужен Путину, теперь он может считать себя ровней Пу утверждая, что как Россия бережет Белоруссию с востока, так Минск защищает РФ с запада. А за все хорошее надо платить.

У Пашиняна ситуация трагикомичная, не буду пересказывать армянские СМИ, там вдоль и поперек смеются над миссией недавнего участника Саммита Демократии под руководством Байдена  - Николы Пашиняна, который одним щелчком путинских пальцев стал политическим главарем карательной операции против казахского народа.  Более восьми тысяч задержанных, пытки по всей стране, около 150 убитых, цифра гибели казахского народа ежедневно растет. В этой статистике есть участие [...]. В ереванских каналах делятся радостными репликами о втором, значит, Ходжалы. Теперь в Казахстане.

А что делает там Кыргызстан? Странным образом став единственной демократичной страной Центральной Азии, ближайший родственник казахов, Кыргызыстан оказался вмешанным в позорную карательную операцию спасения двух диктаторов. Один украл власть другого, - говорят комментаторы. Народу власть в Казахстане не принадлежала и сейчас не принадлежит, в транзите власти от одного другому замешаны кыргызы.

Пятно участия в насилии против братского народа навсегда останется [...], отмыться от него невозможно. Абсолютно никаких политических интересов и ценностей для Кыргызыстана в этой истории нет.

Бишкек подал уже против Астаны две ноты протеста. Добившись освобождения в Казахстане из пыточных застенков кыргызского музыканта, обвиненного в экспорте цветной революции, Бишкек отбился от лживого обвинения. Назвать Кыргызстан внешней угрозой Астана теперь не может. А кто - внешний угрожатель? Путин и Токаев объявили Казахстан, названный Путиным "своим", жертвой внешней атаки, не сумев назвать адреса. Кто он - внешний враг, незаметно для Казахстанf подготовивший и вооруживший теперь 8 тысяч "террористов"? Покажите базы подготовки, финансирование, назовите главарей...

Незаметно для себя Путин оказался копией госсекретаря США, потрясавшего в ООН пустой пробиркой для агрессии на Ирак. Московская пропаганда смеется над Колином Пауэллом с пробиркой в 2003 году, проглядев, что Путин теперь этим же занимается.

Токаев, Путин, Лукашенко, Пашинян - с ними понятно и объяснимо. А почему рядом с ними демократически новоизбранный президент Кыргызстана Садыр Жапаров? Что кыргызы скажут потомкам, как посмотрят в глаза братскому казахскому народу?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]