RSSВетер с Апшерона

Правильно, что Азербайджан проиграл Ирландии в футболе. Это справедливо

08:36, 10 октября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Удивила грусть, обида, разочарование азербайджанцев по поводу проигрыша футбольной сборной Ирландии - 0-3. Чем мы недовольны? Разве не произошло то, что должно произойти? Сильные, тренированные, высокие, умелые, имеющие традиции, опыт футболисты легко выиграли слабых соперников. Азербайджанская сборная слабее ирландцев по всем перечисленным критериям. Произошло правильное событие, справедливость. Лучший победил худшего. Азербайджанские зрители еще раз увидели настоящий футбол, такой какой он должен быть, и сравнили национальную сборную с одной из европейских команд. Чтобы  не обманывались, не думали, что у нас есть футбол высокого уровня. Для местных азербайджанских соревнований сгодится, одна-две команды могут даже появиться на еврокубке и быстро отвалить. Это все, что могут наши в футболе. надо это понимать и не обманываться.

Красивая футбольная история и благодарность англичан

Никогда в футболе лучше не станем. У каждой нации свои успехи и поражения, своя сила и слабость. Ирландцы не могут добывать море из морских глубин, варить плов, изготавливать кялагаи, исполнять мугам, щелкать пальцами и поднимать "Жигули" на два колеса. А мы не умеем играть футбол так, чтобы выйти с ним на мировой уровень. В этой лиге мы рядом с Россией, Ираном, Грузией, еще одной микрообластью рядом с нами, которая вообще нигде и никогда. Ничего плохого в этом нет. В конце-концов, азербайджанцы низкорослая нация, наши ноги короче чем у ирландцев, до мяча не дотягиваемся.

Ирландские спортсмены тренируются так, как надо тренироваться для игры на мировом уровне. У них национальный тренер, выросший как специалист в Ирландии.

Стивен Кенни (англ. Stephen Kenny; род. 30 октября 1971, Дублин) — ирландский футболист, футбольный тренер, главный тренер сборной Ирландии.

Там президент спортсменам квартиры не дарит, и спортсмены в Ирландии стараются не для того, чтобы их приметил президент.  Они победили заслуженно, также закономерно, как БМВ обгоняет Приору. А мы хотим, чтобы Приора оставила позади БМВ и обижаемся, что это не так. Зачем? Пусть сильный будет впереди, а слабый всегда сзади. Чтобы слабый знал, что надо много стараться, ломать голову в поисках решения задачи, отказывать себе в удовольствиях и в итоге победить. А мы хотим стать первыми, не отказывая себе в красивой жизни. Так не бывает.

Поздравляю ирландскую сборную по футболу.  Победили заслуженно, так и должно быть в спорте