RSSВетер с Апшерона

Разбор ДТП

13:45, 28 августа 2021

Вчера вечером завершилось дорожно-транспортное происшествие на армяно-азербайджанской, попеременно, автодороге Горус-Гафан. Надо разобраться в этом ДТП. 

Это не легко, так как много разных обстоятельств.

Не строили бы дорогу на чужой территории, не было бы блокады

Ираванская губерния РФ получила открытие дороги и приход на нее российских военных постов.

Азербайджан получил публичное, в парламенте, заявление Пашиняна о принадлежности Азербайджану участков дороги, которую азербайджанские солдаты блокировали. Вместе с заявлением о принадлежности участка дороги Пашинян сказал о территории, на которой эти участки пролегают. Азербайджан выставил на своих участках бетонные заграждения, но я не знаю какая нам от них выгода, кроме безопасности военнослужащих.

Россия получила право выставить солдат на этой дороге, где прежде ее не было.

Соответственно, плюс для Ираванской губернии становится минусом для Азербайджана, и наоборот.

И что теперь? Кто выиграл, а кто проиграл? Ничья? Но полностью ровня в таких сложных комбинациях не бывает. Кто-то ведь обогнал противника. Кто аутсайдер?

У Азербайджана есть микропобеды, но в другом направлении. Вчера на полосе нового физулинского аэропорта приземлился АЗАЛовский гражданский самолет. Продолжается строительство аэропорта в Лачине

 

Согласны ли вы с моим утверждением о том, что оба новых аэропорта имеют двойное , гражданско-военное предназначение?

Разумеется, это хорошо, что теперь из мира в Гарабах можно добраться быстрее, долетев до Физули. А оттуда до Гарабаха рукой подать. Также быстрее перебросить туда оружие из Баку и из  мира. Почему-то те азербайджанцы, которые в гарабахских событиях видят наши сплошные поражения об этих победах не говорят. Я скажу.