
Красть все-таки грешно
Два дня азербайджанский фейсбук умиляется поступку двух бородатых парней, укравших книги в книжном магазине. И возмущается руководством магазина, поймавшего книжных воришек и передавшего их по назначению.
Действительно, кража книг - это совсем другое. Это не банк ограбить, не золотишко из виллы богача стащить, не снять колеса с припаркованного автомобиля. Книги - это другое, святое. Кладезь знаний. Если ворует книги, то значит, он книги читает, а в наше время это такая редкость!
Сотовые телефоны, через которые можно прочитать не одну книгу, а все книги мира, у нас намного чаще и больше воруют, но никому не приходит в голову возвеличивать телефонных воров. А если они крадут, чтобы читать электронные копии фолиантов из библиотеки американского Конгресса? А вы их сразу в полицию, а потом в тюрьму, и по почкам его, по почкам!
Значение войны в литературе и развитии человечества
Я, конечно, выделяю книжных воров от похитителей женских сумочек. Но если знать, сколько в наших магазинах стоят хорошо изданные книги - от 10 до 100 манат, тогда подумаешь, что в первую очередь это товар имеющий цену, который можно перепродать, просто на нем заработать также как на высосанном из автомобиля чужом бензине, И за этот товар, даже если он называется книгой, магазин заплатил деньги, чтобы заработать и выдать зарплату продавщицам и налоги государству.
Можно также подумать о том, что два бородатых книгочея могли эти деньги заработать, предложим себя в кафе на должность официанта, мойщика посуды, разносчика еды. В окне любого бакинского кафе можно видеть объявления о поиске работников.
А красть, вообще-то, грешно. Сегодня книжку украл, завтра сорвет серьги из уха девушки.
В Библии, Коране и уголовном кодексе Азербайджана по краже книг исключений не предусмотрено. Так что давайте не плакать от умиления. Хочешь купить книгу - заработай. В кармане у этих парней по одному, а то и двум телефонам стоимостью в несколько книг, между прочим.
Так что давайте не будем...
0
0
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/364735/
© Кавказский Узел
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
А кто скатывает Россию к этому ловите ссылку и не вините других в том,в чем вы сами по самую макушку грешны.
https://russia1.space/v-podmoskove-azerbaidjanec-ybil-sestry-ee-myj-byl-armianinom/
Согласно одной из версий, мужчина убил женщину из-за того, что она был замужем за армянином, хотя они прожили уже 7 лет.
43-летний Мунир А. набросился с ножом на свою родную 40-летнюю сестру Лейлу на улице, в этот момент рядом проходил ребенок.
По словам очевидцев, мужчина кричал громко на девушку, называл проституткой и обвинял в том, что она не соблюдает мусульманские традиции.
Подруга Лейлы Анастасия Калымова рассказала изданию “Вечерняя Москва”, что ее семья была против того, чтобы супругом Лейлы был армянин, потому что она – азербайджанка.
“И для ее родни она считалась нечистой. Вместе с мужем они прожили семь лет, дети общие. Где все это время был брат?! Ужасно, что именно брат это сделал, родной, оставив детей без мамы. Да это же чудовищно! Дети уже знают, что мамы нет. Господи, какая была хорошая семья”, – рассказала Калымова.
0
0
0
0
0
0
Напоследок кину линк на один видеоролик,длится не больше чем полторы минуты,рекомендую к просмотру. Надеюсь не придется объяснять почему вспомнил про этот видеоролик.
https://www.youtube.com/watch?v=1P6Lb16TMTY
Чуть не забыл написать название видеоролика: Азербайджанка про азер мужчин . В действительности, в aзербайджане нет мужчин
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
Так ведь важно уяснить мотивацию! Большинство населения затянуло пояса и неудивительно, если это проявилось в данном случае. В полиции у них возьмут взятку, а если нет денег, могут и побить. Речь не о том, что воровать это хорошо, конечно же нет. Только наказание должно быть неотвратимым и соразмерным преступлению. У нас весь чиновничий класс безнаказанно ворует, а тут речь идет о каких-нибудь жалких 15-20 манатах.
2
0
3
0
1
0
0
0
0
0
0
0