RSSВетер с Апшерона

Разрушение империи Гасанова: почему сейчас и почему была?

13:02, 17 сентября 2020

Когда я спросил в блоге причину того, что почти официально обвиненные  в антигосударственной деятельности Рамиз Мехтиев и Али Гасанов на свободе и не задерживаются правоохранительными органами,  знающий кухню читатель сказал, что у нас делается не так. Вначале их оставят на свободе и будут вытряхивать все содержимое. В зависимости от успеха операции вытряхивания этих  эксов арестуют или оставят доживать свободными.

Али Гасанов служил двум другим странам?

С бывшим помощником президента по общественно-политическим вопросам Али Гасановым происходит такое: у него отобрали  Международный пресс-центр в Баку,  Шестиэтажное напичканное электроникой комфортное здание с конференц-залами, кабинетами и офисными помещения непонятно каким правовым образом принадлежало Гасанову или его жене Соне Велиевой. Газета "Каспий" которым она владеет уже закрыта.

Семья "помощника" получала огромную оплату за аренду помещений около десяти богатых и бедных организаций, самое богатое - азербайджанское отделение  РИА "Новости", президентом которого является та самая Маргарита Симоньян. Такие парадоксальные дела. Как тут не поверить в версию о Пятой пророссийской колонне Р.Мехтиева и А.Гасанова?  Ведомство Симоньян арендует помещение у Гасанова.

Я очень много раз бывал в этом здании, около года или двух работал в РИА "Новости" до той минуты, как Путин передал агентство Симоньян. Все знали, что здание принадлежит Гасанову. Он там бывал почти каждое утро, осматривал владения, сопровождаемый директором. Там же находилась радиостанция,  которым  руководил сын Гасанова. Потом он был назначен президентом Хазар-ТВ. 

Сейчас это здание отнято у Гасанова, арендаторам указано покинуть его в течение месяца. Здание может быть разрушено, так поступают с теми, кто владел незаконно. В Баку разрушен недостроенный 16-этажный жилой дом Расула Гулиева, сейчас рушат жилое здание которое Мехтиев подарил живущему в Германии интернет-ведущему Гурбану Мамедову. Подарил в качестве оплаты за радиооскорбления президента И.Алиева - сообщали СМИ. 

Империя Али Гасанова рушится на глазах. Но у  меня вопрос: почему сейчас, и почему у чиновника высшего уровня была своя империя, Международный пресс-центр? Все же это знали, и в первую очередь знал президент.

Сейчас кресло Гасанова занимает другой чиновник. Мне интересно: он начал уже создавать свою  империю?