RSSВетер с Апшерона

Ужасная новость с катастрофическими последствиями

15:25, 09 июля 2020

В ВОЗ согласились с коллективным обращением большой группы врачей, требующих признать воздушный путь передачи коронавируса от больного к здоровому человеку. Ужасная новость, так как означает, что полтора метра социальной дистанции и оспиртованные руки нас не спасают. Не случайно заболевают и те, кто практически не снимает "скафандры". Если рядом есть больной коронавирусом,  схватить болезнь можно дыша одним с ним воздухом, - вытекает из новости.

Жесткость карантина дает математически ожидаемый результат

Ее последствия катастрофические и означают, что всегда надо быть в плотной, немарлевой, маске-повязке. Дистанция, спирт тоже хороши, но они только снижают вероятность заражения. Полностью от ковида спиртом, расстоянием и маской не спастись  Коронавирус может принести ветер с соседнего дачного участка, когда владелец отдыхает под деревом без личной защиты.

Среди обстоятельств, обусловливающих одну из причин заражения - мера профессионализма и бездарности национальной медицины и руководителей государства, организующих мероприятия по борьбе с пандемией. На вышеприведенной таблице вы эту меру видите, тут комментарии излишни.  Все страны вышли из одной советской "шинели", но сегодня коронавирус показал разницу до которой эти страны дошли.

Добавлю, что в статье BBC сообщается об особой роли американской лаборатории Лугара под Тбилиси, стараниями специалистов которой, вместе с грузинскими врачами, наши соседи достигли головокружительного успеха. Там когда в день обнаруживается 4-5 новых заболевших, сообщают о 100% росте заражаемости.  Рядом с азербайджанскими 6-8 ежедневно умирающими от коронавируса то что в Грузии - легкий анекдот. 

Возвращаюсь к главному сегодня: коронавирус передается через воздух, и это ужасная новость  с катастрофическими последствиями для человечества. Теперь надежда на ежедневно появляющиеся новые лекарства и старые, у которых специалисты находят антикоронавирусные свойства. И надежда на вакцину, которая вот-вот появится. В ООН будет принята резолюция о всечеловеческом использовании этих средств, с которых следует снять патентные и авторские права, чтобы везде их производили и снабжали больных во всем мире. Сейчас идет сбор подписей мировых специалистов под этим обращением в ООН