RSSВетер с Апшерона

Браво полиции и хорошо, что они ищут по соцсетям

15:29, 29 мая 2020

Тот случай, когда говоришь азербайджанской полиции браво и не возмущаешься тем, что людей ищут по соцсетям.

Преступность в Азербайджане становится неизбежной и объяснимой

В фейсбуке азербайджанцы открыли группу любителей собачьих боев. Об этом рассказал защитник животных, не боясь расправы над ним. Эти нелюди - владельцы бойцовских собак, устраивали бои до смерти побежденного животного.   Для тренировки их науськивали на беспородных собак, которых псы бойцовой породы убивали и поедали.  Все это записывалось на камеру и выставлялось в социальной сети. Проигравшего бой пса также резали и скармливали победителю, чтобы он становился злее. Информатор-зоозащитник утверждает, что псов накачивали наркотиками.

Назовем условно информатора "стукачом" так как по советско-воровской терминологии он выдал этих  нелюдей. Но я считаю, что молодец - не испугался, ведь его самого могли скормить тем собакам. На преступников надо стучать,и это не стук, а способ защиты людей от преступного мира. 

Полиция реагировала быстро, по соцсетям четверо  преступников арестованы, двое в розыске. Имена известны.  Фотографию полиция показала всем, и правильно сделала. Тот случай, когда к ним мораль не применима

  Никакой жалости к ним не испытываю. Плевать на то, что они, возможно скажут - впервые нарушили закон, на их попечении дети и т.д. Эти шестеро - типичные маньяки, которые просто еще не выросли до кровожадности в отношении людей.  Убрать их из человеческого общества, загнать на такие работы, когда иссякнут и умрут от тяжести, и показывать этот процесс народу, чтобы запомнилось - я считаю, от таких жестоких мер общество станет лучше. 

Собаки - как дети. Понимают столько же. Из собак можно выпестовать убийцу, и та же порода может стать верным бебиситером, поводырем для слепых. Дело не в собаках, они не виноваты. Дело в людях, которые страшнее собак и от которых надо избавляться.

Сегодня народ обсуждает решение Трампа по соцсетям. Ясно, что фейсбуки и пр. используются полицией для обнаружения преступников. Ну и правильно. Если для очищения общества надо копаться в чужих страницах, пусть копаются, лишь бы такого у нас не повторялось