×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:35, 24 мая 2020

Оперативному штабу следует еще раз подумать о кафе и ресторанах


В Азербайджане разрешают работать объектам общепита (так называли столовые и рестораны в советских газетах). Объекты возмущаются тому, что разрешение до шести вечера, и без употребления кальянов. С кальянами не так злободневно, а закрывать все общепиты в шесть вечера - зачем? 

18 мая карантин почти завершится. Запреты только для учащихся и другие мелочи

фото из соцсети. Бакинские рестораны готовятся принимать посетителей

Начинается лето, азербайджанцы до 12 ночи сидят в чайханах по всему городу, в районах также. Пьют чай, едят. Общепиты после шести вечера не становятся многолюднее (ну может чуть-чуть) так как вечером столов и стульев больше не становится. То есть по количеству пользователей после шести часов клиентов не прибывает. Но вечером клиент больше тратит. Садятся в семь и кутят до ночи. На эти деньги живет персонал кафе и ресторанов. Кормят семьи. А сейчас как бы общепит открыт, а доходов нет. Зато налоговые льготы отменят, так как формально запрет на эксплуатацию мест общего питания снят. В правительстве следует подумать о несуразице, ими созданной.

Новости
Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.