RSSВетер с Апшерона

О лживости иранской верхушки на последнем примере с бензовозами

08:04, 13 апреля 2020

Иранцы - хороший, красивый народ, все, там многонациональное государство. Верхушка фарсов вперемежку с иранскими тюрками, которых объединяет шиитское понятие государственности - чрезвычайно лживое и многоличное образование.  В Азербайджане и Армении это хорошо знают, но говорят о многоличии тегеранской верхушки только в Азербайджане, и разумеется в России и Турции.

Есть много доказательств нечистоплотности тегеранской политики. Как известно, Тегеран позиционирует себя мировым защитником Ислама и даже утверждает, что арабские хранители исламских святынь забыли Бога продавшись сатанинским силам - США и Израилю. Под этим лозунгом Тегеран воюет на стороне палестинцев и Башара Асада. Если про палестинцев слово худого не скажу так как факт. что Израиль сделал их безземельными беженцами, то Б.Асад не стоит доброго слова. Исран воюет там не за религию, а блюдет свои корыстные интересы, больше ничего.

В Иране и Азербайджане "консерваторы" победили "либералов"

Если бы Тегеран был защитником мусульман, он помог бы карабахским азербайджанцам, ставшим беженцами в результате прямой агрессии христианской Армении. Что происходит в реальности, если не тратить время на описание многочисленных примеров военно-политической поддержки Ираном армянской агрессии в 90-годах? О происходящем в наши дни говорит это видео, снятое в Ханкенди (Степанакерт) местным политическим оппозиционером.

На видео автоколонна с по меньшей мере 5 бензовозов с иранскими номерами заводит   Нагорный Карабах топливо. Скажу для полной ясности: Иран как бы дружественное Азербайджану государство и его лидеры мило улыбаются на встречах с нашими руководителями, жмут долго руки (хорошо, что теперь после вируса обойдутся без пожатий) и клянутся, что уважают территориальную целостность Азербайджана вместе с входящим в него Карабахом. А на деле эта страна кормит оккупантов в НК дешевым топливом.

Армянский активист показывает это видео с другой целью, чтобы демонстрировать как Бако Саакян и команда ввозят из Ирана в НК коронавирус.

Ложь и руководство Ирана - это неразрывное единое понятие. В Азербайджане это всем хорошо известно. А народ там хороший.