RSSВетер с Апшерона

В дни коронавируса государству есть где показать, что оно государство ВИДЕО

20:18, 11 апреля 2020

МВД признало, что в Агджабединском районе, селе Афшар были стихийные волнения, арестовано около 15 участников. В распространенном в сети видео слышны выстрелы, при этом толпы не видно. МВД говорит, что звуки выстрелов примонтированы к видео, наверное злоумышленниками.

Волнения вызваны действиями властей по коронавирусу. Запреты на выезд в Баку в первую очередь вызывает недовольство. При том , что сельскохозяйственные работы при карантине полностью разрешены. 

Страшные кадры на росТВ - это правильно

сообщение МВД: 10 апреля в Агджабединское районное управление полиции поступила информация о скоплении группы людей на территории села Авшар, нарушавшей тем самым требования особого карантинного режима. В результате мер, принятых сотрудниками полиции, были задержаны 16 человек. Семь из них были арестованы по соответствующим статьям Кодекса об административных проступках, остальным было сделано предупреждение. В настоящее время сотрудники Агджабединского РУП полностью контролируют соблюдение требований особого карантинного режима и общественного порядка на территории района. 

Зачем тогда народ волнуется если в селе можно работать как прежде? Селяне не ограничены в заработке, продовольствие городу нужно не меньше чем до пандемии. Так в чем недовольство?

Отвечу, моя версия основанная на многолетних наблюдениях, так сказать, живой натуры: часть сельской молодежи, в основном парни, предпочитают жить в Баку в сьемных квартирах по 10 человек в комнате, проживать в далеко не санитарных условиях и зарабатывать поденно, буквально чем придется. лишь бы не работать вместе с отцами и старшими братьями на своей ферме или в поле. В городе легко заработать немного денег за один день, вечером растратить на водку, сигареты и проституток чтобы завтра выйти опять на улицы с немытым лицом и заросшим лицом, к таким же как они.

Если эти люди сейчас требуют себе пособий, то ответ им известен: работаете нелегально, ни в одной трудовой ведомости ваших имен нет, возвращайтесь в село и пасите там овец, вычищайте коровий хлев, кормите ваших родителей и детей трудом,а не перепродажей наркоты в столице. 

Коронавирус сломал красивую жизнь, будь он неладен. Но эти ребята упорно считают, что виновата власть и полиция которая закрывает дороги, хотя ничего нет, какой-то грипп, ну и что? 

Я всегда выступал за свободу собраний, но теперь, в дни реальной а не выдуманной пандемии, когда Азербайджан может оказаться таким же как  Иран, Испания, Италия и США, государство должно показать, что оно государство. Не одиночек-оппозиционеров надо рассовывать по камерам по фиктивным обвинениям, а нейтрализовывать настоящий опасный контингент.