RSSВетер с Апшерона

Выставка Примакова в Баку - это ниже плинтуса

16:41, 30 октября 2019

Не удивился узнав, что в Баку, в Российском культурном центре (это структура российского государства, такие центры есть во многих странах) открылась вчера выставка "творчества" Евгения Примакова: "Примаков: человек и политик".

фото из соцсети

Примаков в России может считаться основателем новой российской дипломатии, а в Азербайджане он известен как соавтор, наряду с Горбачевым, массового убийства бакинцев и жителей некоторых других населенных пунктов во время боевой операции советской армии в ночь на 20 января 1990 года. Этот день у нас является днем траура, проводится народное и государственное шествие к могилам павших, а среди них есть русские, евреи, лезгины, вообще все кто попал в прицел советских "партизан" - призванных военкоматами на российском Кавказе запасных солдат. 

Что хотели сказать Лавров о мандаринах и Примаков о гранатомете?

Теперь российская структура проводит выставку Примакова. Что они могут там показать? Фотографии, документы. Может, на выставке представят свидетельства примаковских приказов о начале расстрела азербайджанцев?

Официальный Баку молчит, да и сложно сказать, если выставка проводится в здании, считающимся дипломатической территорией России. 

А в народе негодуют, вижу по соцсети. Официальный Баку мог бы выразить свое недовольство, но для властей любовь к ним России важнее народной любви, это очевидно, никогда в этом не сомневался.

Почему Россия "выставляет" в Баку Примакова? Больше нет в этой стране великих, а Примаков - великий? Почему не Набокова, не Высоцкого, не Менделеева, а политика который априори негодяй, по своей профессии и делам?