RSSВетер с Апшерона

Я раздулся и без морщин, как ВВП

13:02, 10 июня 2019

Утром на работе, в которую я вернулся, приехав в Баку из Илису ребята сказали, что есть таки сглаз, так как они все вместе завидовали моему кратковременному отдыху в Гахе, в горах, и вот они же меня сглазили. А случилось неожиданное: я писал, что в моем дворе ребята косили траву. Я тоже косил и наверное подхватил аллергию от пыльцы. А может укусило ядовитое насекомое, когда я спал на раскладушке рядом с этой травой. Проснулся с зудом на лице, фейс покраснел и набухал. Соседка настоятельно рекомендовала смазать лицо яблочным уксусом собственного приготовления. Я, вместо того, чтобы с простым мылом вымыть лицо водой (такой грамотей когда все свершилось!), умылся этим уксусом. Ночью лицо опухло до неузнаваемости, наконец, вы меня видите - это я, в натуре. Теперь мои почитатели могут стучать на меня, имея неопровержимый фотодокумент. Как на границе России увидите такое лицо с левым глазом опухшим, а правый удивленно смотрит на левый - так это я, ваш любимый блогер "Ветер с Апшерона". Пусть хватают и пытают за мое многолетнее разжигание неприкосновенности принципа территориальной целостности государства. Вы хотели фото? Я его дал. Что еще - ключи от квартиры?

Ад на земле, рядом с нами. А мы такие дураки-счастливцы

Ночью в поезде лицо распухло еще больше, опухоль распространилась на левую сторону лица. А солнечные очки я в Гах не взял, чтобы не нагружаться лишним весом. С такой мордой среди людей мне быть не приходилось, у меня аллергия вообще впервые в жизни. А в вагонном купе попал вместе с тремя особями женского пола - две девушки на верхней полке (говорили между собой на фарси, насколько я расслышал - не понял откуда они в этом поезде), и женщина на нижней полке, рядом. А я  - Квазимодо. Можете представить все мои чувства неполноценности, Спал задрав на лицо простыню, когда не спал стоял в тамбуре, откуда меня прогонял в вагон проводник. Выскочил из вагона в Баку, побежал в метро, а там тысячи человек. 

И я заметил, что на меня никто не смотрит! Я же тоже не пялю глаза на человека с физическими недостатками, у нас пялиться на них считается неприличным.. Спасибо азербайджанскому народу! Ни одного косого, любопытного взгляда на себе я не поймал.  Выйдя из метро взлетел по "сорокаступенькам" к моему дому на бывш. Южно-Советской, проскочил мимо магазинщика во дворе, который удивился наверное, что я не здоровался. В блоке на лестнице разминулся с квартиросьеъмщиками-курсантами морского училища. Черт с ними - квартиранты не в счет, сегодня они есть, завтра нет. 

Можно сказать, никто меня таким не видел, а если кто и видел то не узнал - мало какие узкоглазые гости с красными лицами бегают по городу...

Ребята - помните, что среди нас, здоровых, всегда есть люди которые не по их вине чем-то отличаются от всех. Учитывайте их внутреннее состояние, сложную ситуацию и не обращайте на таких людей никакого внимания! Если он нуждается в помощи, он сам попросит, а навязываться к такому человеку неправильно. Есть люди, которым очень хочется оставаться невидимкой. Поможем им в этом - мой вывод из моего не завершившегося еще приключения.

Врач дерматолог в поликлинике сказала, что ништяк, скоро поправлюсь, и прописала два лекарства. Если не помогут - будут применять системное вливание. Посмотрим, на кого я буду похож завтра. А жене, которая еще меня не видела, скажу что вколол в лицо ботокс как ВВП, чтобы исчезли морщинки, поэтому временная одутловатость пройдет и стану я как свеженький огурчик.