×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:52, 21 апреля 2019

Зеленский - чудо(юдо) и необъяснимость мирового тренда


В чудеса не верю, поэтому представим, что Зеленский - президент Украины, а Порошенко проиграл. Зеленский  - президент Украины тоже чудо, которое свершилось, но это только образно говоря. Чудо - это когда одним хлебом накормил весь народ, или море расступилось чтобы пропустить людей. А победа Зеленского объяснятся рядом объективных событий и факторов, поэтому строго говоря это не чудо.

План Зеленского гуманен, но означает потерю Востока

Выводы: поскольку Зеленский победил на выборах, а не на Майдане, то острить по поводу "майданутости" в его адрес Москва теперь не сможет. Зеленского выбрал украинский народ, причем как видно по экзит-поллам - с большим перевесом, поэтому -  что он скажет, это и будет волей украинцев.

Зеленский четко высказался против России и всех московских желаний. То есть Путин с приходом комика во власть ничего не получил, разумеется если комик вдруг не снимет маску и не окажется майором российского КГБ.

фото infox.ru

В мире происходит непривычное явление: к власти приходят нестандартные люди, далекие от реальной политики. Трамп, Пашинян, теперь Зеленский. Их и зовут в народе соответственно: клоун, дурачок, шут. Как такое объяснить? Не знаю, политологам следует напрячь мозги. В Азербайджане аналогичного экземпляра я не знаю. Был в начале девяностых Неймат Панахлы, да весь сплыл. И не хочу, чтобы у нас объявился подобный аналог. Мы в девяностых вдоволь наигрались в эксперименты, плохо они кончаются.

Зеленский, наверное, хороший актер, но 100%, что не смыслит в политике и экономике. Если кто скажет, что он не смыслит, зато вокруг него команда профессионалов. Такой ответ не устраивает так как последнее слово принадлежит президенту, если он из двух-трех советов выбирает самый худший по своей неграмотности, то хана государству.

Мне кажется, что Украине с Зеленским во главе точно хана. Просто жаль страну и народ.  

Новости
Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Эдгар Абухба. Фото: Официальный сайт МВД Республики Абхазия Пользователи соцсети сочли досрочное освобождение Абухбы косвенной причиной убийства Бикбовой

Комментаторы возложили часть ответственности за убийство в Абхазии туристки Амины Бикбовой на тех, кто допустил досрочное освобождение Эдгара Абухбы по делу об изнасиловании и избиении другой туристки в 2019 году. Выход Абухбы на свободу в 2024 году был законен, но он оказался на свободе без надзора, подчеркнули аналитики.

Избирательный участок в Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot ПАСЕ назвала беспрецедентным российское вмешательство в выборы в Армении

Наблюдательная миссия ПАСЕ оценила масштабы давления России на Армению перед парламентскими выборами 7 июня как "беспрецедентные для государства-члена Совета Европы". Вместе с тем наблюдатели раскритиковали решение ЦИК Армении аннулировать результаты на трех участках.

Руки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный арестован в Новочеркасске по обвинению в дезертирстве

Отец шестерых детей, который с 2023 года участвовал в боевых действиях, арестован по обвинению в дезертирстве. Защита просила отпустить его под надзор командования части.

Амина Бикбова и Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Тело убитой в Абхазии россиянки отправили на родину

Администрация Гагрского района пообещала помощь и поддержку родственникам убитой жительницы Оренбургской области Амины Бикбовой. Тело девушки уже отправили в Россию.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.