RSSВетер с Апшерона

Азербайджанцы не созрели до права владеть личным оружием ВИДЕО

13:31, 19 августа 2017

Я категорически и принципиально против права на всеобщее владение оружием. Те кто считает иначе не имели дело с оружием, не носили его всегда при себе, не жили с ним. Вспоминаю мои случаи, когда вспылив, шмалял буквально, чудо тогда спасало других и меня соответственно, потому что ведь обязательно потом наступает ответственность за случившееся, в первую очередь перед самим собой.

Оружие соблазняет, толкает на решительные действия и это естественно, что в любой армии обязательно происходят убийства солдатами своих. Если усталость, недосыпание, а значит закручены нервы и кто-то рядом поступает низко, а у тебя в руках готовый автомат, это ужасно.

Вчера в соцсети появился видеоролик, снятый автоматической камерой в салоне пассажирского автобуса, в Баку. Некий хилый никто, решив что его не уважают водитель и пассажиры (требовал высадить его вне остановки), вытащил пистолет и щелкал им перед людьми, и на свою беду перед камерой. От души желаю, чтобы его нашли и всадили на полный срок.


Если даже такое высокоорганизованное, дисциплинированное и законопослушное общество как американское чуть ли не периодически шокирует мир стрельбой в общественном месте, то что ждать от любого постсоветского народа? В Азербайджане на руках много оружия, особенно много в селах, где народ вынужден держать дома охотничье ружье, и регулярно слышим, как такой-то застрелил из ружья соседа, даже члена своей семьи. Убил другого и себя, так как после такого события ему уже не стать нормальным спокойным человеком.

Категорически против не только в отношении нарезного, боевого оружия. В семье огнестрельных вообще нет особой разницы — любая пуля, независимо от способа вылета из ствола, может ранить или убить. Поэтому все оружие должно быть изъято. Лучше пусть соберут охотничье тоже. Все равно все леса в Азербайджане объявлены заповедными, стрелять запрещено, а браконьерство процветает.

 

PS - Личность его уже установлена, ищут. Пусть теперь выпендривается в камере, без пистолета. Быстро научат как на карачках ползать