×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:12, 24 марта 2024

Сопричастность к горю и обвинения


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Полностью и безусловно, солидарен со словами  соболезнования и поддержки сказанным нашими политическими лидерами, в частности Председателем  парламента РЮО Аланом Алборовым. Как и он, я свидетель теракта в Беслане,  потрясен чудовищным терактом в «Крокус Сити Холл», унесшем жизни десятков невинных людей. И  выражаю искренние соболезнования и слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. И конечно уверен, что заказчики и исполнители этого жестокого и бесчеловечного преступления понесут самое строгое наказание.

В то же время, на меня произвело впечатление картина того как к посольству РФ несли цветы мои сограждане. Это многого стоит, и я уверен, что все делалось на чистом энтузиазме и человеческом сострадании, без указок сверху.

Но в то же время не могу не сказать о некоторых заявлениях наших политиков. Не буду называть имена, потому что тут важны не персоналии, а сама тенденция. И вот почему. Заявление сделано деятелем определено идущим во власть, чего ни он ни его соратник не скрывают а наоборот подчеркивают. А во власть сегодня идут через парламентские мандаты в президентское кресло. То есть через законодательное собрание и в гаранты конституции. И потому важно соблюдение законов, уважительное к ним отношение, даже если дело касается недружественного и даже откровенно враждебному к нам Западу. А обвинением в публичных выступлениях в адрес  запада в причастности к самому жесткому и бесчеловечному преступлению, к теракту, наш плотик, таким образом, нарушает один из основных правовых принципов – презумпцию невиновности. Что не по рангу тому, кто стремится писать законы и блюсти конституционные права своих сограждан. И у того же избирателя может возникнуть логическая параллель, если права не соблюдаются в отношении одного, пусть это даже будут западные спец службы, то с таким же успехом могут не соблюдаться и мои права.  

Тем более что ни Владимир Путин. ни кто либо из руководства РФ, пока конкретных организаторов и заказчиков теракта не указывал и не обвинял.

 

Новости
Силовики отчитались о предотвращении теракта на Ставрополье

В Ставропольском крае задержали жителя Санкт-Петербурга, планировавшего поджечь цистерны с топливом на железной дороге.

Редакция оппозиционного издания связала с действиями властей Азербайджана блокировку аккаунтов в соцсетях

Администрация Meta* заблокировала Facebook*-страницу азербайджанской оппозиционной газеты «Азадлыг», сославшись на массовые жалобы и публикацию 2019 года о самоубийстве. В редакции считают блокировку частью давления на критически настроенное к властям издание.

Пляж в Анапе. Фото: Юрия Озаровского https://vk.ru/seaoz Отдых на 109 пляжах Анапы признан безопасным после разлива мазута

109 пляжей Анапы получили разрешение Роспотребнадзора на работу после засыпки территории новым песком, еще три пляжа проходят экспертизу.

Здание аварийного общежития в Нальчике. Фото "Кавказского узла" Жильцы нальчикского общежития попросили Бастрыкина ускорить расселение

Аварийное общежитие на улице Ингушская в Нальчике должен было быть расселено несколько лет назад, оставшиеся в нем жильцы просили главу Следкома ускорить расселение.

Мартун Григорян. Фото: пресс-служба правительства Армении Бывший депутат парламента Армении арестован по делу о подкупе избирателей

Мартун Григорян, который входил в первую десятку списка «Процветающей Армении», арестован на два месяца по делу о подкупе избирателей в пользу партии.

Мусорные баки в Туапсе. Фото: https://www.instagram.com/p/Db-ag-pt0sx/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Туапсинцы указали властям на нерешенную проблему с мусором на Центральном пляже

Мусорные баки остаются переполненными на Центральном пляже, где ранее было зафиксировано повышенное загрязнение воды нефтепродуктами, сообщил местный житель в Telegram. Другие туапсинцы, комментируя его пост, раскритиковали как отдыхающих, оставляющих мусор, так и чиновников за плохую организацию вывоза отходов.