RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Книга лучший дар

11:42, 03 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Я помню, как в году 2006 помогал разгружать книги подаренные нашему Университету, честно говоря не помню уже кем. Но книги были знатные, роскошные издания. О таких  в дни моей былой молодости приходилось только мечтать. Жаль что они сгорели в пламени войны 2008 года.  В наше время уже как мне кажется книгами мало кто и пользуется. Хотя с другой стороны, раз функционирует у нас книжный магазин, оставшийся в наследство еще от советского периода, да и библиотека вроде не совсем пустует – значит в книгах еще надобность сохраняется. 

Известие о том, что Южная Осетия получит в дар книги от «Русского дома» не могло не порадовать любителей книги

Югоосетинское представительство Россотрудничества  дарит Южной Осетии целую  библиотеку состоящую как из учебников так  и художественной  литературы. Отрадно слышать, что книги распределятся между ведомствами и заведениями Республики в соответствии с надобностями и потребностями оных.  Отдельно выделены книги для пополнения   фонда и Юго-Осетинского государственного университета.  Министерство культуры получит скажем  книги по  художественная резьба по дереву, которая одновременно является и учебником и научно-популярной литературой», - об этом поведал журналистам сказал глава «Русского дома» в Цхинвале Сергей Скворцов. Хотя я бы такие издания передал непосредственно мастерам – краснодеревщикам и тем кто передает свои знания молодым – скажем на Станцию Юных Техников.