RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

По ситуации о специальной операции

15:08, 23 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спецоперация и контрактники из РЮО

По ситуации о специальной операции писать сложно, так как нужно держаться в рамках дозволенных законом, дабы ненароком не написать или сказать чего лишнего, и не загреметь на зону. А сроки предусмотрены не малые.
 
Но я тут не о самой операции, а о том как её у нас стали обыгрывать некоторые политики в преддверие выборов. Так вот, буквально на второй день, как стало известно, что из Республики будут отправляться в ДНР/ЛНР и в Украину наши молодые люди, проходящие воинскую службу в ВС РФ в качестве контрактников, в адрес нашего президента Анатоля Бибилова посыпались обвинения в том, что он лично инициировал этот процесс.
У стороннего наблюдателя, непосвященного в тонкости социально политической ситуации в Южной Осетии, может сложится мнение, что наша молодежь, и общество в целом, без особого энтузиазма восприняла возможность участия в спец операции, что есть страх перед риском быть раненым или даже убитым. Нет, всё наоборот, соцсети полны постов наших сограждан, в которых они благословляют наших воинов на ратные подвиги, а в самом Цхинвале проходят митинги и акции в поддержку действий Росси и ее лидера В. Путина по отношению к Украине.
То есть, обвинения в адрес Президента, были не в том ракурсе, что он допустил, что наши ребята будут погибать в ходе спецоперации в Украине. То, что мы должны встать, по словам самого Бибилова, и биться плечом к плечу вместе с Россией, чтоб победить «кучку неофашистов», в Южной Осетии сомнений не вызывает. Тут озабоченность в другом, а именно в том, что, в результате переброски контрактников из Южной Осетии для участия в спецоперации в Украине - республика останется без защиты.
Но и на это Анатолий Ильич дал ответ. Он заявил, что после ДНР и ЛНР следующей целью киевского режима станет Южная Осетия. То есть, по логике нашего Главнокомандующего, безопасность Южной Осетии сегодня обеспечивается в том числе и участием в спецоперации в Украине. И этим были, кроме всего прочего, продиктованы другие его слова, слова о том, что другого выхода и другого решения у осетинского мужчины нет и быть не может!