×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:26, 26 января 2022

Такая маркая демаркация.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вопрос о границе, ее демаркации, он конечно не новый, и не сегодня о нём и о ней стали говорить. Вот возьмем хотя бы переговорный процесс и его единственный женевский формат. Там же постоянно шли и идут и, надеюсь, будут и дальше идти разговоры о нашей с Грузией Границе. В частности, Россия и РЮО регулярно предлагают и даже уговаривают РГ, запустить процесс делимитации границ Грузии с Абхазией и Южной Осетией с их последующей демаркацией. По нашему убеждению ведь, главным приоритетом Женевского формата остается комплекс вопросов, связанных с обеспечением прочной безопасности на Южном Кавказе, в целях которой  Грузии  предлагается запустить процесс делимитации границ Грузии с Абхазией и Южной Осетией с их последующей демаркацией. Странно, почему в Тбилиси не идут  на это, может не знали, что им досталась бы территория Южной Осетии в размере  200 квадратных километров — или пять процентов всей нашей земли.

Странная эта история с отдачей приграничных территорий, еще, и главное, потому что главный обвиняемый, как оказывается не виновен, а скорее брал вину на себя, осознанно и преднамеренно. Так пишут в последнее время эксперты, просто посвященные в эту проблематику люди, в т.ч. и из числа сторонников Президента, Не буду вдаваться в подробности, вы без труда найдете их в прессе, но суть в том, что неправильное проведение пограничной линии с оставлением Грузии наших территорий,  инициировано или сделано при попустительстве или по ошибке, И ошибка эта не наша. Получается в общем, что все делалось при участии наших российских партнеров, которым югоосетинская сторона на эту ошибку, попустительство или что бы там ни было, указать не смогло, не посмело, не посчитало нужным.. Это конечно, в свою очередь, снимает вину с российских участников этого процесса, но мы не сейчас не об этом. Для нас  главное другое, а именно то, что  в тот период, Анатолий Ильич, был максимум, спикером Парламента, а может даже еще пока и главой МЧС. Так что, как бы, прямой ответственности за это не нёс, разве что, как и более высокие руководители Республики, не поднял этот вопрос вовремя. А сейчас, за всё это дело отдувается. А отдуваться накануне выборов, дело неблагодарное, потому как, надо, трудно внятно говорить, когда приходится одновременно еще и дуть.   

0

0

Оценить:
27.01.22 в 09:11 michaela_hoeger #
Ты наверно не в курсе ,Абхазия и Осетия територия Грузии,как Грузия может проводить делиметацию на своей територии?

0

0

Оценить:
27.01.22 в 10:25 jody.schultz #
Аслан Георгиевич Бжания

Олег Панфилов: В Абхазии отравлен лидер оппозиции

https://www.rbc.ru/politics/04/03/2020/5e5f74109a794799f8331a0f

Олег Панфилов: В Абхазии отравлен лидер оппозиции

http://presidentofabkhazia.org/

https://ru.krymr.com/a/oleg-panfilov-v-abhazii-otravlen-lider-oppozicii/29920658.html

Родственники президента Абхазии: Багапша отравили

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/111615/

© Кавказский Узел

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83771/posts/52290

© Кавказский Узел

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»