RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

В чем смысл публикаций о "грядущей" войне.

10:56, 19 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не въезжаю никак, почему наши СМИ, так часто и так упорно публикуют на своих страницах материалы, мягко говоря, крайнего характера, цитируют экстремально а иногда и экстремистки настроенных экспетров - политологов. Что за тяга к воинствующей политологии, у народа, который так тяжело пережил почти 20 лет  состояния войны или ожидания возобновления таковой. Который, знает цену жизни и боль смерти, и не только в войне, и в терактах, как ее последствиях,  но и даже в природных катаклизмах.  И при этом,  мы,  с таким рвением, достойным лучшего применения, публикуем статью,  автора с сомнительными экспетрным  уровнем и малоизвестной фамилией, в которой говорится о размещении ядерных ракет на Кубе и в Венесуэле, как будто речь идет о поставках туда сельхохтеники, ну или максимум, строительтсва завода по переработке  сахарного тросника. Это же ядерное оружие!  Мир до сих пор не может отойти от шока, вызванного  карибским кризисом, хотя больше полувека прошло уже. А этот, наш автор, этот  бравый артиллерист, легко,  апеллирует уже такими понятиями как нанесение ядерного удара по Восточнгой Европе, или   размещение ракет на Кубе и в Венесуэле. По поводу последнего, тоже говорится как  о чем то уже решенном. Интересно было бы услышать мнение венесуэльской да и кубинской общественности по этому поводу. 

А вот еще  публикация об Украине, где в заглавии, (а дальше я и не читал и не слушал), автор задается вопросом - как поделят украинский пирог Путин и Байден? Кому достанутся объедки незалежной!? Ребята, ну поехали мы воевать в ДНР и ЛНР, понятно, решили помочь самопровозглашенным. Но  еще дальше, портить  отношения со всей Украиной, публикуя такую пошлятину, это с какой целью делается? И по поводу разделенного пирога, чего писать, когда сами разделенные, и хоть под одной матушкой Россией ходим, а воссоединить дольки нашего, осетинского  пирога, никак не можем.