RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Избиение и похищение или, всё таки, пытки и рэкет?

09:35, 05 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Что сказать, ; наши новогодние праздники в этот раз не отличались своим радостным настроением. Оно и понятно, год выдался тяжелым, даже более чем. И последняя вспышка пандемии, и скачок числа смертельных случаев, пришелся  как раз под его конец. Так что, у многих траур до сих пор, а многие только отметили или даже отмечали в Новогодние дни, дни  сороковые. Такое положение дел объяснимо и понятно, и ни у кого претензий не вызывает. Глобальный процесс, в котором мы, хотим мы того или нет, задействованы.

Наверно и в такой процесс, как распространение насилия, мы тоже вовлечены. Иначе как объяснить потрясшее до дрожи, даже видавших и насилие и преступность  90-х. Прямо в пред новогодний день,  некие выродки, иначе их не охарактеризовать, похитили своего знакомого, предпринимателя, и вымогая деньги, долго и неимоверно жестоко  пытали его. Не просто жестоко, это были пытки, который не смог  мог бы позволить себе  снять, даже самый чернушный режиссер криминальных фильмов. То, что пострадавший не умер от болевого шока, было просто удачей. В ход шли заранее заготовленные ножи, пилы и даже шуруповёрт. Я это могу судить по фотографиям, которые были опубликованы, но не в наших как бы официальных СМИ, а на различных новостных сайтах и блогах. Ни Спутник ни наш РЕС ничего подробнее общей информации  в которой нет ни имен, ни подробных обстоятельств ни мотивов, Кажется что единственно что  точно установлено, это возраст пострадавшего.    

 Так  РЕС пишет, что, правоохранительные органы Южной Осетии разыскивают подозреваемых, избивших накануне 42-летнего жителя республики. Доведение пытками  до предсмертного состоянии, называют просто избиением, 

И даже род занятий пострадавшего почему то подается как неподтвержденная информация. Это то хотя бы могли выяснить наши сыщики?

 Еще в Спутнике написали что "Источники утверждают, что у него похитили крупную сумму денег".

Но тут тоже как то не вяжется слово похищение с состоянием «непотдтвержденного» бизнесмена. Может,  это было все-таки,  вымогательством с применением пыток,  под угрозой убийства с нанесением тяжких  телесных увечий. То, что называлось рэкетом, в 90-е  и, то, что вроде возвращается снова, в 20-е.