RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

РЮО впустить, а Кавказ не отпустить.

22:59, 15 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ситуация с выступлением- спором режиссера  Александра Сокурова .во время онлайн-встречи с президентом РФ В. Путиным, посвященной правам человека в России. и последующим вмешательством во все это главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, не просто удивило, но и открыло новую страницу в отношениях  и между фаворитами Кремля, На самом деле в Южной Осетии мало кто знаком с Сокурова,  с его социально политической стороны деятельности, то есть, как с приближенным к власти и любимым самим Владимиром Владимировичем, деятелем искусств. Ну это и понятно, он не Карен Шахназаров,  все таки, в ток-шоу у Соловьева,  или кого у федеральных ток-шоуменов или уоменов,  не выступает, власть в них не защищает, кремлевские позиции не отстаивает. Откуда ж нам его знать? Тем более о его взаимных симпатиях с российским лидером. Вот и восприняли, большинство тех кто  вообще прослышал о самом этом событии  этот, названным Путиным  манифестом, как из ряда вон выходящее проникновение на федеральные каналы оппозиционного деятеля. И тут возни4кает, справедливый в данном контексте вопрос. Пошел ли Сокуров на риск, решил выйти из под контроля, и таким образом, это был недосмотр организаторов встречи Президента с Советиом по правам человека. Либо это спланированная, показная акция, вызванная  сказать и показать, что есть у нас свобода слова, и человеку исскусства дозволено говорить самому ВВП, неприятные ему слова, глаза в глаза. 

Ну а призыв Сокурова отпустить Кавказ, вообще убил нашего человека. Мы тут боремся в том числе и  друг с другом, за право считаться самыми ярыми сторонником вхождения в Россию, внушаем друг другу, что если бы мы были у власти то процесс бы пошел быстрее, и что в Кремле ждут нашего прихода и именно тогда  нас  "впустят" в Российский Кавказ, а его тут предлагают отпустить. Куда о пустить, как отпустить? Так срежисировать будущее Кавказа,  и тем самым лишить нас его, даже такому мэтру кино России,  как Сокуров мы позволить не можем