RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Трое погибших. Будем и дальше молчать?

01:56, 12 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позавчера я написал этот пост - https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83771/posts/51686

Он о том, что по нашим дорогам гоняет поддатый или обколотый КАМАЗист, и что, я видел это и не сообщил, об увиденном  на посту ГИБДД, и что буду еще долго об этом жалеть, и что в следующий  раз, случись со мной нечто такое снова,  я непременно сообщу или на посту или/и по телефону доверия ГИБДД  и напишу в блоге. Пусть меня называют стукачом, наплевать. Рискующих жизнью людей, должны быть наказаны и их должны знать в обществе.   Я бесконечно утвердился в своей правоте сегодня.

  Этой ночью, практически на том же участке, погиб мой друг. Лоб лоб столкнулись НИВА которой он управлял, как гласят сводки  МВД, и девятка с двумя молодыми, людьми.  И нет предела скорби по погибшим, но если опять не будет определен винвник а главное причина ДТП, то получится, что сохранение жизней, или хотя бы попытка их сохранить, будет для нас значить меньше, чем следование принципу, о мертвых или хорошо или ничего. Потому что лобовое столкновение, такой силы, что на месте погибло 3 человека, произошедшее не на трассе, а на загруженном участке, практически, еще  городской улицы, не может произойти не по чьей то вине.  Причиной такого  могло быть  многократнгое превышение скорости с выезда на встречку. И пусть даже это ДТП произошло по  вине моего друга, но об этом  надо сказать. Может это, как то, хоть на пол процента, понизит риск очередных ДТП, может, кто-то подумает:  если я совершу ДТП, и я и еще кто-то погибнет, или покалечиться, то меня осудят люди, и будут многие годы говорить, что по моей вине погибли, пострадали  люди.