RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Предвыборная? Началась?!

19:48, 30 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Начались ли у нас в Южной Осетии предвыборные баталии, стартовала ли гонка за право попасть в президентское кресло  в 2022 году. Такие вопросы все чаще слышу, и на улицах, или, за ставшими, к несчастью, частыми,  траурными застольями. Их задают, и заезжие аналитики и просто, следящие за событиями в нашей Республике, блогеры,  и  пишущие о Каквказе и об Осетии  журналисты. Цхинвальцы, часто отвечают, услышав подобный вопрос - А она когда ни будь прекращалась?.

Можно привести не один и не два показателя, того,  что предвыборные телодвижения уже начали некоторые индивидуумы и группы, не говоря о партиях. Но поделюсь другого рода наблюдением, Власть стала по другому, иначе чем обычно, отвечать на критику. Уже не огрызается она, не злобно насупив брови, громко кричит, о своей правоте,  И даже не  аргументировано,  отвечает по пунктам на критические замечания, Нет, власть теперь просто  смешивает самого критикующего с землей, вытаскивая как факир из шляпы, один за другим  факты компромата и непрезентабельные жизненные эпизоды. И делается это далеко не из тех соображений, что власти нечем отвечать на критику. Нет. В период предвыборной страды, не столь важно опровергнуть критические замечания, сколько повергнуть самого критикующего. Отвечать на критику, доказывать что предъявленное не соответствует реальному положению дел, вообще не продуктивно, потому как это зачастую  воспринимается в обществе как попытка оправдаться. Особенно, если критика на самом деле имеет под собой реальную основу.  

 Но самым ярким подтверждением того что, предвыборная, гонка, компания, вакханалия, баталия и как ее не называли,  чем бы она  не была, стартовала, стал, для меня,  тот факт, что за традиционными застольями,  нет, нет,  а начали поднимать тосты за Президента. Это бывало и раньше, и часто, Хотя бы потому, что он сам, часто посещал массовые застолья. Правда, последнее время, наверно из за пандемии, он стал делать это реже, дабы не подавать неправильный пример, на фоне попыток властей ограничить  массовые мероприятия, в т.ч. застолья,  Так вот, вернемся от президента к тостам за него, За Анатолия Ильича стали поднимать тосты-кыувды, добавляя к перечислению  множества его  достоинств и заслуг, пожелания снова стать Президентом.