RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Закрытие Мемориала и полковник Путин

08:01, 22 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Закрытие Мемориала, я слегка опоздал с заметкой по этому поводу. Но из того   что слышу и читаю, не со всем могу согласится. И напишу пока  об этом, о том, с чем не согласен,  а не о том, с чем солидарен. Скажу только что солидарен с теми, кто выступает против закрытия  историко-просветительского, правозащитного и благотворительного общества «Мемориал».

А вот с тезисом что Владимир Владимирович Путин не имеет морального права закрывать один из первых правозащитных центров в СССР, и потом уже в РФ, можно поспорить. На первый взгляд, так оно и есть. Наш второй Президент, выдвинут как премьер министр, и объявлен был  приемником, нашим первым Президентом Б. Ельциным. В восхождении на вершину власти Бориса Николаевича, огромную роль сыграл Мемориал. Мемо, вообще был одной из движущих сил распада СССР и восстановления Российской государственности . К сожалению, эти два процесса шли параллельно, и были составными частями одного, общего исторического процесса, политической тенденции. И Владимир Владимирович, активно участвовал в этих процессах, хотя бы вспомним его соратничество с таким видным демократом и либералом, как Собчак. Но вот  тут, надо вспомнить и другую стезю Путина - а именно,  Путина как сотрудника КГБ,  полковника службы внешней разведки.  И тогда все становиться на свои места. Ни в каких отходов от принципов демократии и либерализма, нашего  Президента, мы не сможем обвинить, по той простой причине, что он, как разведчик, все это время, выполнял миссию по  дискредитации, ослаблению  тех сил, которые, по его мнению,  разрушили державу, которой он присягал - Союз Советских Социалистических Республик. По-моему же мнению,  все становиться при таком раскладе на свои места. Тут, остаётся только восхититься блестящей работой полковника В.В. Путина, и удивиться недальновидностью бывших на верхушке власти в 90-х и начале  2000-х. либерал-демократов, которые им, от этой власти, были отстранены, и вряд ли снова до нее доберутся. Ведь сами же любили повторять - "Бывших разведчиков или сотрудников КГБ не бывает".