×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:23, 25 сентября 2021

Распил или износ?


ЧП с природным газом, в жилых домах Цхинвала случались и до этого. Помню был взрыв в ванной комнате в частном доме, сильно пострадал, фактически чудом и стараниями врачей выжил и долго находился на лечении тогда, мой знакомый. От взрыва на кухне погибла молодая девушка. Всего сейчас не вспомню. И конечно совсем недавно в прошлом году, погибли, правда не от взрыв, а от отравления газом  прикомандированный из РФ, советник по вопросам здравоохранения, Игорь Галь и его супруга. И вот на этой неделе буквально на второй день после праздника Дня Республики, очередное газовое ЧП, и снова с российским чиновником -  Руководителем югоосетинского отделения  информагентства Sputnik, Спутник - Южная Осетия Виталием Денисовым.  Придя домой он обнаружил сильный запах газа, пошел проверять  газовые приборы и трубы  и  в итоге, обнаружил место  утечки. Труба была повреждена, при чем на взгляд Денисова это был распил, то есть преднамеренное повреждение а не иэнос от времени или пользования.

Эту версию, тут же, поддержала коллега Виталия,  главный редактор международного ИА ««Sputnik»Маргарита Симоньян, по совместительству директор Russia Today. Маргарита назвала все это «Дикой историей в Цхинвале» и адовой провокацией, с помощью которой  кого-то, кто хочет поссорить народы.

Также информационным агентством «Sputnik - Южная Осетия» была приведена цитата от  имени председателя комитета экологического, технологического и строительного надзора Южной Осетии Таймураз Кулухова, , где он якобы говорит о неслучайном повреждении газового шланга. Однако 

Кулухов опроверг это и заявил  журналистам, что не выступал ни с каким официальным заявлением относительно утечки газа доме Денисова, а всего лишь в личной беседе с российским журналистом, выдвинул предположение что  гофрированная газовая труба, которая могла согнуться в результате удара, например от падения на него металлического предмета.

Не согласны с версией Денисова-Симоньян в цхинвальском "Горгазе", в частности,  Тамаз Петоев, мастер, ремонтной бригады, которая и устраняла утечку газа в доме редактора ИА "Спутник-Южная Осетия". Он  подтвердил, что  при проверке, которую они проводили после обращения Денисова в КГБ РЮО, они действительно  обнаружили в котельном помещении дома,  повреждение - гофрированном шланге по. Но шланг, по словам мастера, был старым,  без  признаков умышленного повреждений. "За свою практику работы я часто сталкиваюсь с такими случаями повреждений- заключил Петоев.  

В  КГБ в то же время не исключают  версию умышленной порчи газового шланга.и  продолжают работу по установлению всех обстоятельств. Также, в Комитете, порекомендовали Денисову обратиться в Генеральную прокуратуру.



Источник: https://cominf.org/node/1166538953


Источник: https://cominf.org/node/1166538953


Источник: https://cominf.org/node/1166538953

.

0

0

Оценить:
25.09.21 в 21:54 } Игорь Сажин (Эксперт) #
Это было покушение на журналиста или это фейк придуманный Симонян? 
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях