RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Вторая Передача Тимура Цхурбати

15:13, 17 марта 2021

Тимур Цхурбати опубликовал второй выпуск своей передачи, https://www.youtube.com/watch?v=xnZpEpfaAdY ,  правда, ни её названия, ни ссылки на первый выпуск, он не указывает. Но в этом и есть Тимур. Главное, что он говорит о насущных и важных проблемах, выражает своё мнение и предлагает зрителям присылать свои точки зрения на затронутые вопросы, которые он обещает озвучить. Такой, как ныне модно говорить, фид-бэк, обратная связь, конечно подкупает и придаст, надеюсь тимуровской передаче и эффекта и эффективности. Не буду говорить о том, о чем говорит сам публицист и общественный активист,, но один аспект, затронутый в передаче, не упомянуть просто нельзя, Дело в том что  он озвучивается,, насколько я владею информацией и слежу за югоосетинской аналитикой,  журналистикой и даже социально-сетевым блогерством и комментаторством  -  впервые.

Я имею в виду слова Тимура о Грузии, об изменении  отношения к ней, как чему то не существующему, что является наиболее распространенной точкой зрения среди южных осетин. Жить за забором и обвинять Грузию в нежелании признавать нашу независимость и в отказе подписывать Договор о Безопасности, недостаточно, по мнению видеожурналиста. Надо работать с противоположной стороной, для своего же блага, прогресса и развития. Примерно так я понял автора передачи №2.

Просмотрев этот момент, я почему то подумал о другом эпизоде, вернее целом пласте жизни Тимура - боевом, том в котором Тимур с оружием защищал независимость и просто мирных своих сограждан. И я подумал, что и тогда,в боевых действиях,  он был один из первых и одним из смелых и сейчас,в  публицистике в освещении реальности наших дней, на передовых позициях. И мне видится что, изменись завтра  ситуация в большой, региональной политике, ну гипотетически, как говорится, и провозгласи завтра Россия курс на восстановление отношений с Грузией, Тимура оттолкнут, те кто сегодня может и охаивают, объявив себя ярыми сторонниками всесторонних контактов и восстановления дружественных отношений. Как оттолкнули, в своё время, от процесса раздачи боевых  орденов, регалий и привилегий.         ,