RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Критикуя ЕСПЧ

22:31, 21 января 2021

Что это наш глава государства накинулся на Европейский суд по правам человека не совсем понятно. Да евроструктуры не очень нам симпатизируют, да приняты десятки резолюций, заявлений и других документов в которых не учитываются наши интересы и даже основанные на Международном Праве требования, но в этот раз, все таки, решение  ЕСПЧ было в нашу пользу, в нашу конечно с Россией.

Что же "кошмарить евросудьей, если можно похвалить, сделать реверанс, послать ноту доверия, показать свою толерантность и лояльность  демократическим ценностям и мирному урегулированию конфликта. Задобрить одним словом. Может следующее решение и ЕСПЧ и ЕС и других структур, будет в нашу пользу А мы их закидали придирками и обвинениями в необъективности-бессердечности,  И в том что жестокие убийства мирных осетин, ни наполовину разрушенный Цхинвал, ни страдания осетинских беженцев, ни военные преступления, совершенные грузинами,  в поле зрения ЕСПЧ не попадают.  Ну а если на самом деле все так и обстоит, то это не суд вовсе, и называть его решение политизированным документом, имеющий мало общего с подлинными фактами, уже получается слишком мягко. 
А вот на самом деле, ЕСПЧ
признал необоснованными обвинения Грузии в адрес России по 2008 году, заключив что ответственность по Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод за инциденты, произошедшие в ходе отражения российскими военнослужащими нападения грузинской армии на миротворческий контингент и местное гражданское население в период с 8 по 12 августа 2008 года, не может возлагаться на Россию.

Кроме того ЕСПЧ не  принял за реальное обвинения Грузии и тогдашнего президента Саакашвили, о том что, Россия ввела войска уже 7-го  августа. А ведь именно на этом лживом домысле, он обосновывал причины начала агрессии против народа Южной Осетии.