×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:13, 16 января 2021

На Театральной с протестующими встретились два бывших президента, экс депутат и переговорщик.


Встреча экс-президентов Л.Чибирова и Л.Тибилова , экс депутатов и политиков В. Гобозова, Б. Чочиева с семьей Инала Джабиева, стоящих в акции протеста на Театральной площади Цхинвала, состоялась. Группа Чибирова-Тибилова готова выступить посредником в переговорах с властью.  О чем говорили ныне протестующие и и бывшие у власти мы постараемся опубликовать в ближайшее время. А пока несколько фото. 

Новости
Кадыров рапортовал об отправке новой группы бойцов на Украину

Из аэропорта Грозного в зону военных действий на Украине отправлена вторая за три дня группа комбатантов, отчитались власти Чечни.

Протестующие на Руставели приветствовали освобождение активиста Хасаи

В 621-й день непрерывных проевропейских акций граждане, собравшиеся у парламента Грузии, поприветствовали освобождение активиста Гелы Хасаи, который провел в заключении год.

Новый иск к фрахтователю "Волгонефти-212" подан на Кубани

"Морспасслужба" требует еще 81,2 млн рублей от компании-фрахтователя танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение у Керченского пролива в декабре 2024 года.

Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Арестован подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии

Гагрский суд отправил в СИЗО Эдгара Абухбу, подозреваемого в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области Амины Бикбовой. Уполномоченная по правам человека Анас Кишмария назвала это преступление результатом системных проблем в пенитенциарной системе Абхазии.

Сотрудник полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ситуация с ветхой школой в дагестанском Аксае привела к уголовному делу

После публикации в соцсетях жалобы на состояние школы в Аксае глава Следственного комитета Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту ненадлежащего содержания общеобразовательного учреждения. В Дагестане возбуждено дело по статье о халатности.

Персоналии