RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

От Городской Больницы до РММЦ.

11:14, 18 декабря 2020

Весь декабрь провел практически в больнице, в ГБУЗ «Республиканский многопрофильный медицинский центр». Несколько помпезное название, термин, на самом деле соответствует разнице и изменениям которые претерпела Городская Больница став РММЦ. Горячая вода круглосуточно, в кране,  не по часово, но привычка наполнять пластиковые бутылки неистребима.  Отопление, даже чересчур. Жарко.

Могли ли врачи, медперсонал и пациенты и мечтать о таком в 90-х и начале 2000-х, да и честно говоря в 80-х? Я провел много времени в стенах больницы, будучи из семьи врача, и знаю о ситуации не по наслышке. Не говорю а ремонте, снабжении и других, может не заметных, но важных аспектах.  Этот факт ее раз подчеркивает и превозносит подвиг который совершили не только наши парни защищая независимость, но самоотверженный труд простых граждан Республики  - врачей, медперсонал, служащих и учителей, электриков и водопроводчиков, комунальщиков и милиционеров всех кто оставался жил и верил в РЮО. 

И естественно не оставлю нашу медицину и в частности РММЦ без  советов.

Подъезд  к Центру со стороны ул Горького ближе к городу, и пользоваться им будут всегда. Тут, как говориться, без базаров. Но улица имени буревестника революции тупиковая. Интересно  как сложилась судьба того кто предложил такое название. И из-за без выездности улицы - авто разворачиваются. А места для этого маневра строители РММЦ не предусмотрели. Вот и тыкаются машины взад вперед, грозя въехать в заборы и ворота домов местных жителей. А тут уже понастроили магазинов, но тем не менее, место еще есть и разворот можно устроить.

Другое предложение связано с  поликлиникой. Раз уж перенесли ее сюда, места, как говориться, теперь хватает всем. Но стоматологического кабинета как не было таки нет. А как удобно пациенту на стационаре, использовать время пребывания в больнице и подлечить зубы.