RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Зарина глава Ростуризма и Нацпроект гостеприимства

10:45, 19 ноября 2020

Мы радовались и всем Цхинвалом желали успехов, когда нашу Зарину Догузова назначили руководителем  Ростуризма  - Федерального агентство по туризму. По сути в стране где туризм должен быть важной статьей дохода и государственного имиджа, это министерская должность  и почему оно до сих пор агенство внутри Министерства экономического развития Российской Федерации? Может так эффективнее его развивать!  Сам нацпроект будет именоваться   "Туризм и индустрия гостеприимства". Понятно, что для работы в области гостеприимства лучше, чем уроженку  Южной Осетии подобрать трудно.

А теперь, туризм хотят сделать  нацпроектом.  Включить в список  и  проект, по развитию туризма. Странно опять таки,  что он до сих пор не включен. Но в то же время, ясно, что наших чиновников на это решение сподвиг всемогущий  Корановирус Ковидович, а точнее его дитя Карантина-Пандемия вызвавшая закрытие границ, которая  к повлекла россиян  на внутренние туристические объекты и маршруты. А это значит что что будет повышаться и значимость самого Ростуризма а соответственно, и значимость  нашей землячки, его возглавляющей. 

Но вот только обидно что надежды тех наших соотечественников, граждан Республики, на то что с приходом Догузовой в российский туризм, что то может измениться в ситуации с туризмом в Южной Осетии. Много пишется откликов и комментариев на эту тему да и вообще разговоров в Республике Просто надо знать и учитывать что такое бюрократическая система такой огромной страны, как Российская Федерация. Нет в ней ничего опаснее для карьерного роста,  как проявлять интерес к чему то своему, близкому и тем более личному, тем более молодому, только назначенному чиновнику. Потому, надо по-возможности поддерживать Зарину, дать ей поработать и поднять российский туризм на должный уровень, А там, я уверен  и юго-осетинский поднимется, иначе не бывает, со стратегическим  основным и по сути единственным партнером.