RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Моя попытка номер шесть, сдать на коронавирус тест

19:39, 06 ноября 2020

Сегодня закончилась не удачей моя пятая попытка сдать на тест КОВИД19. В понедельник было ну очень большая очередь. Очередь, сказано как то,  слишком  цивильно. Это была просто толпа.

На второй день во вторник людей было  поменьше, но она стала поплотнее, в городе пошли разговоры что стоять в очереди опаснее всего. Даже зайдя в красную зону, заразится вирусом рискуешь меньше, чем тут - так с горяча сказал охранник уговаривавший народ соблюдать дистанцию, если не социальную,то хотя бы не прижиматься друг к другу, хотя бы тему кого нет масок. Судя по тону, охранник в красной зоне бывал и не раз.

В среду мы пришли попозже - потому что сказали что вечером очередь меньше. Но чуть не расчитали. ерд нами было еще 2 человека когда стукнуло 5 часов.Пункт взятия тестов работает до 17.00

Четверг должен был быть, удачным, по нашим конспирологическим расчетам. И на самом деле, мы пришли к полудюи вроде уже должны были зайти в заветный кабинет, сначала к врачам а потоми взятия мазка с горла. Но тут, в очереди начался какой подозрительный шум. Оказывается стоящие в очереди возмущенные что кто то проходит без очереди, кто то забывает за кем стоял, в общем в организационных целях и целях справедливости, решили составить список и заходить на тестирование по нему. Это была инициатива снизу, так сказать,врачи и администрация Мед Центра в этом не участвовала. И в этом и был весь подвох. Одна из женщин взяла на себя обязанности объявлять кто следующий и кто заходит. Надо отдать ей должное и поблагодарить за смелость и самоотверженность. Вскоре к ней стали предъявлять претензии, пока негромко и корректно, а потом уже ором, и на грани мата. В общем женщина обиделась и бросила неблагодарную миссию. Потом к  собравшимся вышли врачи и посоветовали разделится на тех кто идет только на консультацию к врачу и на тех кому надо  пройти тест, потому как первых на порядок меньше, и отстаивать им общую очередь не имеет смысла и такой порядок ускорит прохождение и первых и вторых. Но почему-то такая сегрегация вызвала негодование в сообществе ожидающих, и послужил поводом для десяти минутного скандала,и обмена оскорблениями. Естественно, что в такой нездоровой атмосфере мы не попали на тест.

Сегодня пятница. Отстояв час в очереди, мы гадали что может же  может случиться на этот раз. Всё разрешилось просто и прямолинейно. К ожидающей  толпе вышла врачиха и  объявила что приём тестов окончен, быстро скороговоркой, объяснив что аппарат обрабатывающий тесты, в день может обработать не более 50-ти образцов,и что собрано уже более 50-и,спешно закрыла двери.