RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Быстрая победа и свободное плавание Мурата Гассиева.

02:13, 01 ноября 2020

Ну что ж, он таким слабеньким оказался. Совсем уж никуда. И минуты не прошло. Я понимаю, бывают слабые парнеры, но не настолько. Могли ж договорится, что бы подержался хоть пол раунда. А тут дряблое тело, в жировых складочках, так беспомощно сразу улеглось, при первой же более, менее внятной серии ударов.

Мне кажется тут имело место быть некая  провокация что ли, против  нашего боксера и его постоянных тренеров. Если почитать хронику последних двух лет Мурата, в течении которых 5 или даже шесть раз откладывались бои, и каждый раз, по новым причинам. Ну да, пару раз причиной было плечо Гассиева, его травма. Но потом организационные и тренерские недоработки -то есть недоработали  промоутерской  компании, тех самых  Warriors Boxing и Ural Boxing Promotions. И вот буквально за несколько дней они  подали совместный иск обвиняя работающих с боксером людей в том что те "подбили Гассиева на расторжение контракта с их компаниями".  И на самом деле, еще в середине октября объявил, что уходит в свободное плавание, так как истёк контракт с промоутерскими компаниями Warriors Boxing и Ural Boxing Promotions, а продлевать его он не собирается, так недоволен тем, как исполнялись обязательства .

Не удивительно что в таких нездоровых отношениях промоутеров, тренеров между собой и самим спортсменом, подобрать соперника было мягко говоря сложно.     .

Одно радует - мы видели рядом с Муратом, его тренера бессменного и верного, многоопытного и мудрого  Виталия  Сланова. А это значит - бой продолжается. Мне вообще кажется, что и тренировать и промоутерствовать и все остальное с нашими спортсменами должны мы сами. Мне конечно легко говорить....