×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:44, 1 октября 2020

НАТО поддерживает и призывает, но важного не знает


То что глава НАТО Йенс Столтенберг, в очередной раз подтвердил своим очередным заявление что альянс возглавляемый им

а) поддерживает территориальную целостность Грузии и

 б) призывает отзыва признания признание регионов Абхазии и Южной Осетии".

в) вывода военных баз,

это мы знаем.  А вот главный НАТОвец, знает не всё. И надо с ним работать с секретарем НАТО. Объяснять, разъяснять, дать понять. Ну вот например что другая международная организация, тоже  имеющая отношение к военным, то бишь к безопасности - ОБСЕ. ОБСЕ,  сотрудничает как раз  военными, из стран НАТО.  Так вот,  15 лет пыталась миссия ОБСЕ сделать так, что бы осетины и грузины не воевали. Но в Тбилиси нарушили все достигнутые и подписанные договоренности, и сначала расстреляли из танков и тяжелой, в том числе реактивной артиллерии  город Цхинвал, а заодно миротворцев, находившихся  там, под эгидой ОБСЕ.  Надо отметить, что сама грузинская армия тогда, как и сейчас, была под покровительством НАТО. Получается НАТО столкнулся с ОБСЕ в Южной Осетии. 

А еще, то что требует сделать Столтенберг, это как раз то что  приведет к возобновлению войны.Ведь до 2008 года, как раз все так и было. Вернее не было. Не было признания со стороны РФ и баз российских не стояло В Южной Осетии. А НАТО в Грузии было. А войну предотвратить не удалось.  Даже наоборот, НАТОвская помощь и поддержка, видно по всему, как раз и спровоцировало Саакашвили на настуление на Цхинвал  А сейчас, НАТОсекретарь хочет нарушить, хоть как то, сложившийся баланс. Для чего - опять воевать? Или это просто слова, дежурные.  


Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200929/11212643/Sovetnik-prezidenta-Yuzhnoy-Osetii-otvetil-na-zayavlenie-genseka-NATO.html

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
22
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
6
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях