×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:21, 29 сентября 2020

Как сделать так, чтобы соблюдали меры предосторожности?


В Лаборатории Комитета Юго-Осетпотребнадзора, среди  проведенных за минувшие сутки тестов на коронавирус, обнаружили  что единственный положительный  результат оказался  у самой главы комитета Марина Кочиева. Это не удивительно, по роду службы кому как не её приходится общаться с потенциальными носителями, как тут убережешься. Но ничего, наш главный санитар вылечиться , и уже не будет боятся заразиться и заразить кого то.   

А вот гражданам нашим, в условиях открытой дороги, надо всё таки научиться соблюдать правила. Научиться, тут не совсем правильное понятие. Скорее приучится, преодолеть стеснение, переломить в себе привычку, переступить  психологический барьер. Не здороваться за руку и не обниматься, не стоять близко и тем более в группах - пусть подумают вслед, "нае гъдау",не воспитан, понтуется или еще как. Но ты прав, ты заботишься и о них, в первую очередь. Это я к тому, что проблема соблюдения мер предосторожности , у нас в первую очередь связана с психологией, нашими правилами поведения. 

Наверно как то надо пропагандировать среди население карантинные правила. Очень корректно, не обидив чувств традиционалистов, не вызвав отторжение, не вызывая паники. Но надо        


Источник: http://cominf.org/news

Новости
Михаил Тимофеев. Фото Newsgeorgia, https://www.newsgeorgia.ge/sud-v-tbilisi-razreshil-jekstradiciju-v-rf-soratnika-jeks-gubernatora-sergeja-furgala/. Комитет ООН запретил Грузии выдавать в Россию Михаила Тимофеева

Комитет ООН по правам человека постановил применить временные меры, по которым Грузия должна воздержаться от экстрадиции в Россию Михаила Тимофеева до окончания рассмотрения его жалобы.

Военнослужащие в аэропорту Грозного. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова Кадыров рапортовал об отправке новой группы бойцов на Украину

Из аэропорта Грозного в зону военных действий на Украине отправлена вторая за три дня группа комбатантов, отчитались власти Чечни.

Протестующие на Руставели приветствовали освобождение активиста Хасаи

В 621-й день непрерывных проевропейских акций граждане, собравшиеся у парламента Грузии, поприветствовали освобождение активиста Гелы Хасаи, который провел в заключении год.

Новый иск к фрахтователю "Волгонефти-212" подан на Кубани

"Морспасслужба" требует еще 81,2 млн рублей от компании-фрахтователя танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение у Керченского пролива в декабре 2024 года.

Житель Краснодара приговорен к длительному сроку за публикации в Telegram

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Краснодара Игоря Карлова к 18 годам строгого режима за администрирование проукраинского Telegram-канала. Описанные в сообщении суда действия Карлова не связаны с насилием или диверсиями. 

Арестован подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии

Гагрский суд отправил в СИЗО Эдгара Абухбу, подозреваемого в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области Амины Бикбовой. Уполномоченная по правам человека Анас Кишмария назвала это преступление результатом системных проблем в пенитенциарной системе Абхазии.

Персоналии