RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Как сделать так, чтобы соблюдали меры предосторожности?

10:21, 29 сентября 2020

В Лаборатории Комитета Юго-Осетпотребнадзора, среди  проведенных за минувшие сутки тестов на коронавирус, обнаружили  что единственный положительный  результат оказался  у самой главы комитета Марина Кочиева. Это не удивительно, по роду службы кому как не её приходится общаться с потенциальными носителями, как тут убережешься. Но ничего, наш главный санитар вылечиться , и уже не будет боятся заразиться и заразить кого то.   

А вот гражданам нашим, в условиях открытой дороги, надо всё таки научиться соблюдать правила. Научиться, тут не совсем правильное понятие. Скорее приучится, преодолеть стеснение, переломить в себе привычку, переступить  психологический барьер. Не здороваться за руку и не обниматься, не стоять близко и тем более в группах - пусть подумают вслед, "нае гъдау",не воспитан, понтуется или еще как. Но ты прав, ты заботишься и о них, в первую очередь. Это я к тому, что проблема соблюдения мер предосторожности , у нас в первую очередь связана с психологией, нашими правилами поведения. 

Наверно как то надо пропагандировать среди население карантинные правила. Очень корректно, не обидив чувств традиционалистов, не вызвав отторжение, не вызывая паники. Но надо        


Источник: http://cominf.org/news