RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Митинг в рамках.

19:42, 04 сентября 2020

Митинг в поддержку Президента он же акция  в поддержку конституционного строя, законности и правопорядка он же   митинг "За закон и справедливость",  прошел спокойно без эксцессов, Ну естественно - в плане  безопасности, все было организовано на высшем уровне. Попасть на мероприятие, вернее акцию, можно было только через милицейские кордоны в виде магнитных   "рамок " и  досмотра сумок. На меня это больше играло  как заявление,  что оппозиция готова на все, даже на провокацию, взрыв. Или, что "южный враг" не дремлет и тоже может организовать какую ни будь гадость. Об этом, то есть о врагах, много говорили и на митинге. Одним  из основных тезисов было - "не допустим что бы мы пошли по пути который нам желают враги, он сквозь зубовный скрежет, трубят по всему миру и жалуются в ООН, что мы не можем жить как цивилизованное общество и постоянно  выступаем против власти". Но вообще то, они еще чаще и жестче выступают и даже смещают свои властные структуры, так что  у нас есть ответ на их жалобы.  

Ну и еще по-поводу организации, назначено было вроде на 16.00 а пришли люди только к 17.30, если не позже. А почему - да потому что, на работе был народ. И вроде получается, что не было указания  по госучреждениям, обеспечить явку. А может не выполнили указания сверху начальники на местах, не отпустили до оконания рабочего дня, или не хотели показать, что подыгрывают партии власти. Как бы то  ни было, назначать митинг на разгар рабочего дня, не совсем правильно. Подставляешься по любому. После 5-ти, служивый народ на самом деле потянулся к Театральной Площади.

Не буду пересказывать кто что говорил, это все есть в сетях и в прессе,  но вот что  удивило, это то что под конец, Анатолий Ильич заговорил о депутатах Парламента первого созыва, поддерживая идею одного из предыдущих ораторов. Президент сказал что мы все обязаны им. тем что у нас есть Республика и что они, в политике стоят выше всех. И поэтому я ожидаю что завтра моей маме, Заре Абаевой придет приглашение в Совет Старейшин, а Алана Чочиева, идеолога Независимости, наконец реабилитируют и позовут обратно в Южную Осетию.   .