RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Декларация VC Коррупция

17:22, 19 августа 2020

Эта проблема возникла не сегодня, и последние восемь - заявил вице-премьер.  Да я о ней  слышу уже лет 12 как минимум.Но даже если 8 лет. Даже если 8 месяцев! Великая Россия и преданная ей Осетия не могут ее решить, или как сказал тот же премьер  "решение этих вопросов носило временный характер".

Как я понимаю, не решалось потому, что никак не могли "заставить", "уговорить" вынудить убедить наших оптовых перевозчиков - предпринимателей-коммерсантов, владельцев торговых точек, водителей, от "газелистов" до "камазистов- MANистов",  декларировать груз.

Ну не может так быть что бы целая держава не могла бы наладить процесс декларирования товаров на одном небольшом таможенном посту Верхний  Зарамаг. Не налаживала,  потому что не хотела, вернее не хотели. Не хотели, на уровне среднего таможенного звена. А когда бюрократы-чиновники чего то не захотят, то захотеть их заставить сложно. Очень сложно. Мне кажется в условиях современной России, невозможно.  Не хотели облегчить этот процесс, не хотели помочь оформлять бумаги. А оформлять их, самим перевозчикам было не с руки. Это потраченные, на сбор документов, составление списков и т д, не то что часы, а целые дни, за которые товар портится, срок доставки удлиняются. И то брокеры тут ни при чем - они были и есть.Ты только оплати и  пользуйся!И тут появляется главное слово -слово "плати".Почему плати, почему брокеру. Мне плати - чиновнику. Это называется коррупция, которую наш премьер-министр, уменьшительно ласкательно назвал - "ношением временного характера".  

«Сегодня же мы должны решить все эти проблемы окончательно и бесповоротно, о чем и заявили в ходе встречи. То есть, дело с мертвой точки сдвинулось»,