RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Ответить депутатам будет посложнее.

12:41, 07 августа 2020

Наши власти ответили и дали разъяснения на все вопросы, претензии, обвинения, которые прозвучали в соцсетях, по поводу, якобы, чрезмерно строгого и недостаточно человечного обращения с прибывающими в Республику и отравляемыми на карантин гражданами. Нам пояснили, что самочувствие ребенка, которому, по словам матери, стало плохо, и он даже терял сознание, на самом деле, не было столь плачевным, и он сам передвигался когда его вынесли из автобуса. Чиновника, прибывшиго из Владикаказа, тем автобусом, про которого рассказывали, что он, вместе с женой и ребенком,  прямо из автобуса отправился домой, а не на карантин, на самом деле вместе с семьей направили в инфекционное отделение так как у ребенка заподозрили ОРВИ. А вот  прокуратура проводит проверку, в отношении  лиц, распространивших под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан в условиях карантина. Справедливость восторжествовала, ложь и клевета  будет наказана.

Остается одно ответить лидерам трех парламентских партий.  Они хотят услышать от правительства республики ответ на  ряд вопросов, которые касаются карантинных ограничений, и которые волновали граждан в течение последних нескольких месяцев и по которым избиратели обращались "практически к каждому депутату.  В частности на вопрос о том, почему по данным  "самой же исполнительной власти 2195 человек в течение июня въехало в Южную Осетию, а на карантине пребывало всего 207 человек"

Ответить на это, объяснить причину такого разлета цифр,  конечно будет сделать посложнее, чем опровергнуть обвинения блогера или просто подписчика соцсети.