RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Критический карантин

12:40, 05 августа 2020

Ну вот они и появились- первые протесты. Недовольства были и до этого, но теперь пошли можно сказать в открытую. Пусть в соцсетях Не буду говорить конкретно в какой что б не обвинили в распространении информации.Тем боле что я против протестных митингов и бунтарства вообще. Но при всем при этом, в появлении, даже самых явно проплаченных "третьими силами" протестов-майданов, не говоря о таких явлениях, как крики матери, чьи дети не выдерживают нахождения в условиях, которое обеспечивает  государства - виновато оно, государство. Потому как, не обеспечило, не  усмотрело, не обсудило - не дало гражданам объяснений. 

А недовольны чем? Во-первых отношением, жалобы на то, что держат в автобусах до помещения в карантин, долго и тому же как заключенных, не обеспечивают водой и необходимым. Можно эту проблему  решить? Можно! Ведь приезжают больные не внезапно - есть мобильные телефоны, и можно подготовиться к приёму. 

Чьего то ребенка отвозят в инфекционную - так объявите оставшимся, чтоб не порождать слухов о том что семьи чиновников не проходят карантин. 

Министры  непосредственно несущие ответственность за организацию карантина, ушли в отпуск. А как же? Это большинству чиновников, карантин дал возможность бывать дома и по сути уйти в отпуск. А у них, было просто, военное положение, наверное самая горячая пора, какую можно представить. Ну так объясни это народу, представь заместителя, который будет отвечать за ситуацию и на вопросы. Может это было сделано, но вот не услышали.    

И так поверьте, 90% случаев выражения недовольства граждан решается, если о них подумать заранее. Всего не предугадаешь конечно. Но ведь целый штаб есть для того чтоб предугадывать появление проблем, и вырабатывать для них решения.