RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Из 9143 - 87% за поправки, 13% против.

07:47, 02 июля 2020

У нас проголосовали шесть тысяч человек за поправки конституции Российской Федерации. При более тридцати тысячах российских резидентов, явка на поправки  не очень. Если даже сделать, извините  за каламбур, поправку на КОВИД19.

А ведь нам эта поправка просто жизненно важна. поправка всех  поправок.  Я имею в виду поправку  про продление срока прибывания Путина у власти. Ведь это уже аксиома, давно сложившаяся в югоосетинском обществе, общественно политическая установка - не будет Путина - не будет Южной Осетии. А проголосовал фактически  за продление  своего существования лишь каждый пятый.

Интересно в сторонники нашей традиционных вероисповеданий проголосовали? Ведь одна из поправок гласит -  "сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство".  

А где многочисленные приверженцы идеи объединения Осетий путем вхождения в РФ, и просто желающие стать административным районом РФ, - для них тоже есть пункт, в соответствии с которым отдавать, отчуждать  российскую землю нельзя. А вот о присоединении ничего не сказано. Что не запрещено, как говориться.

А защитники бездомных и просто животных. Ведь права животных тоже будут защищаться, уже конституционно. Я правда не нашел этот пункт в списке, но кто то из актеров говорил о нем, в социальной рекламе. Актёр Василий Ливанов, тоже как-то, посоветовал Владимиру Путину «даже не думать» о том, чтобы оставить пост президента.

Но это афоризмы, а где реальные люди? Почему  всех выше перечисленных категорий не  набралось больше шести тысяч.  

PS Шесть тысяч это были данные на вчера, сегодня, по последним данным предоставленным заведующий консульским отделом посольства Сергеем Алексеевым.  в республике проголосовало 9143 человека. 87 процентов проголосовавших поддержали поправки в Конституцию России. Если учесть что к тем 6-ти тысячам прибавились еще и военнослужащие 4-й базы, то новые данные, особого изменения в наш расклад не вносят.