RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Шмон, два мобильных и вскрытые вены

17:01, 05 июня 2020

На этот раз после ЧП,  конфликта, драки, избиения, акции протеста бунта, инцидента,  не знаю как назвать потому что все называют по разному)  в Цхинвальской исправительной колонии, с заявлениями по вышеуказанному событию,  высказались и президент и непосредственно МинЮст . В обоих случаях слышны разные мнения, и описаны разные эпизоды, но в одном и Минюст и Гарант Конституции едины. В министерстве  считают что  инцидент   произошел из-за проведения в четверг плановых обысков в следственном изоляторе (ПФСРИ) для изъятия запрещенных предметов у обвиняемых, и при изъятии у подозреваемого мобильного телефона, он оказал сопротивление сотрудниками ПФСРИ УИН МЮ РЮО . А Президент сказал, что накануне сотрудники УИН провели плановую проверку по выявлению незаконных предметов, в одной из камер, в которой содержится некий Кулумбегов, было обнаружено два мобильных телефона.

Но тогда как у заключенных на следующий день, в руках оказались, запрещенные в тюрьме, режущие предметы. Или они вскрывали свои вены станками для бритья? Или может те мобильные телефоны, а вернее процесс их изъятия, ослабил бдительность сотрудникам тюрьмы? Я думаю в это со временем разберутся соответствующие органы.     

Читать далее: https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200605/10682980/V-Minyuste-prokommentirovali-proisshestvie-v-tskhinvalskoy-kolonii.html