×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:55, 25 мая 2020

На банки не распространяется?


Мы часто во многом копируем ситуацию в России, иногда специально, иногда так получается само собой. Это случается в разных областях и в различных сферах деятельности   Может политологи или полит-технологи полит-психологи найдут объяснение этому явлению, пока не могу. 

НО сам стал в каком то роде жертвой этой зеркальности. Если кто помнит, где то в  в начале мая, Мишустин раздраженно и даже гневно общался с министром финансов, отчитывая его за то что российские банки не выдали до тех пор, бизнес структурам беспроцентные  кредиты и не предоставляют какие то еще другие льготные услуги. Это же постановление Президента Путина - сказал как отрезал, под конец своей тирады, вновь назначенный Премьер.

У нас Анатолий Ильич распоряжения о выдаче кредитов не давал, но вот  Постановления Правительства Республики Южная Осетия от 30 апреля 2020 № 32 которое гласит что должники освобождаются от исполнения обязательств по кредитам на период действия карантина. Но на прошлой неделе мне вот пришло письменное предупреждение, о том, что моё дело, как грубого нарушителя кредитного договора, будет передано в суд. То что нарушаю - я не спорю. Но ведь было ж постановление Правительства,  хочется вторить мне за Мишустиным.  

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:05, 25 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Серго Миндиашвили, стихотворение "Я - мост"
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
Все блоги