RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Мы собрались, вышли, сели, уехали. Нам позвонили, мы вернулись

05:26, 25 мая 2020

Совершенно случайно удалось пообщаться с курсантом одного  из военных ВУЗов, который был среди сбежавших с карантина. Не искал его даже специально, просто спросил в шутку, группу ребят, среди которых было пара знакомых, буквально на улице, нет ли среди них "беглецов"? Они в ответ со смехом, вытолкали мне навстречу одного  показывая пальцем - "Вот, вот этот - злостный нарушитель карантина!"

- Да мы ничего не нарушали - уже всерьез стал он не столько  оправдываться, сколько объяснять свои и действия своих товарищей - Нарушение это когда тебе установили правила, запреты и ты их не соблюдаешь. А нам сказали сидеть и соблюдать карантин 2 недели ,14 дней. Мы это исправно делали, без принуждение, по собственной воле, Ни одного серьезного замечания нам даже не сделали за все это время.Прошло 2 недели и мы естественно стали собирать вещи - следящие за нами видели это, они нам ничего не сказали,не спросили,  куда вы собрались, ничего такого.Мы вышли из нашего помещения на улицу, охрана смотрит на нас и тоже ничего не предпринимает. Нас и машины уже ждали - кого такси, кого знакомые. Мы спокойно сели и уехали. И всё

- А обратно как вернулись? За вами приехали, насильно забрали из домов?

- Да нет, мне домой просто позвонили и сказали что карантин пока не закончен, и что надо вернутся, и я сразу ж вернулся. У нас ни у ,если такое дел то что делать.побыли на карантине лишние дни. Значит они не лишние были.