RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Друзья или Frendы

12:27, 07 мая 2020

То что в драматичные тяжелые критические моменты лидеры нации в рангах президентов, премьеров генеоальных секретарей и просто генералов или даже полковников  обращаются к своему народу, это нормально и всегда похвально. Обратился к нами наш Президент Анатоий Ильич. Обратился в общем с двумя просьбами   НЕ ПАНИКОВАТЬ!! и  БЕРЕЧЬ СЕБЯ И РОДНЫХ! и призывом быть более терпимее и сдержаннее друг к другу! Орфография и регистр автора  сохраненны

Советы дельные и как говориться в самую точку. Но вот сам Президент, по моему мнению,  проявил излишнюю сдержанность и терпимость. Он, как активный пользователь соцсетей (что тоже похвально и свойствено для многих мировых лидеров), выражает удивление, негативу который присутствие в комментариях и публикациях наших сограждан в отношении заболевших коронавирусом.   Хотя на самом деле у Анатолия Ильича   скорее огорчение и возмущение, а у некоторых фэйсбуковцев явная травля и злость.    

И после этого Анатолий Ильич обращается к последним  друзья УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ  и, как добрый учитель, объясняет им, что заболевшие тоже наши близкие и что ТОЖЕ НАШИ, ЭТО ВСЕ МЫ, ВЕСЬ НАРОД!!!

Да против опубликовавшего на ФБ или где либо, что либо унижающее достоинство или оскорбительное или призывающее к нарушениям прав, заразившегося КОВИД19, надо возбуждать административные или даже  уголовные дела. Ну или предать его позору, а не увещевать и уговаривать. Это либо провокаторы либо асоциальные элементы. Парень поехал учиться, что бы потом защищать нашу Родину. может даже отдать за это жизнь, в условиях военного общежития, казарменной жизни подхвати вирус,  а доморощенные френды-эксперты поливают его грязью. 

Жесткие меры помогли нам до вчерашнего дня оградить Республику от вируса. Не стоит сбавлять жесткость тем более теперь, когда вирус среди нас, не только коронный вирус, но и вирус разобщения и злословия.