RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

О переносе перед Праздником Победы

11:40, 03 мая 2020

Последнее воскресенье перед 9-го мая, датой которая вызвала наверно самые бурные дискуссии, дебаты обсуждения. Виной всему конечно понятно  и ясно, коронавирус. Но несмотря на то что ситуация вроде понятная на чаше весов жизни и здоровье людей, наших сограждан, наша в конце концов,но даже Президент РФ В.В.Путин, подчеркнул, что решение о переносе даты Парада Победы и празднования вообще,ему далось трудно. Оважности переноса для руководства России, говорит и тот факт, что  на 4-м месте после таких  тем как,   необходимость соблюдать меры самоизоляции, поддержка медиков, поддержка бизнеса и экономики в обращениях Путина, по упоминаемости, стоит тема празднование Дня Победы. 

Хорошо сказал о вопросе переноса посол РФ в нашей республике Марат Кулахметов. Дело в том что в народе начались разговорыо переносе самого Дня Победы, а не мероприятий по его празднованию.  " День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. 9 мая праздновать будем, но, очевидно, не так, как привыкли и как нас обязывает 75-я годовщина этого великого события в дань уважения бессмертному подвигу наших отцов, матерей, бабушек и дедушек",

Мы позиционируем себя как демократическое государство и потому мнение каждого важно и должно быть услышано. Так  например шествие "Бессмертного полка", , в российских городах  этом году пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции и  онлайн-акции. Но министр культуры Жанна Зассеева, считает и настаивает  на живом прохождении. Люди, по словам министра, живут впечатлениями от шествия весь год, до следующего парада. Я так понимаю  ее логику, - раз больных у нас не обнаружено, значит и массовые мероприятия не представляют опасности. Но тогда почему закрыты точки общепита, и работают другие ограничительные меры?