RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Саакашвили в Киеве. Позитив да и только.

16:14, 24 апреля 2020

Ну что нам до того что в Украине Саакашвили назначают вице-премьером? Наши политологи,выражая по всей видимости мнение власти считают что с приходом в Украину сбежавшего из Грузии президента, в Киеве усилятся антироссийские настроения. Как? Каким образом? Они и так не ослабевали особо. И какими способами приглашенный буквально, что б возглавить фронт работы по реформам, влиять на отношения с Москвой. Естественно в Кремле не будут рады тому назначению, но что бы что то кардинально менялось, не думаю. Поворчат, "пообменяются" нотами и заявлениями с претензиями, и вряд ли зайдут дальше. Так это и без назначения Саакашвии делали. Повод всегда находился.

Обострение отношений Украины с Россией, для РЮО, завсегда а пользу. Мы ж, единолично признавшие ДНР и ЛНР, 

А вот Грузии придется делать более резкие шаги, как никак, он там вроде, под следствием или уже объявлен преступником? Поговаривают даже, об отзыве посла. Вот и это, тоже позитив для нас. 

Что опасного есть в этом назначении, так это если то, что если  Мишико на самом деле возмётся, за реформы и успешно проведет их.  Да, Украина не Грузия, ее экс-президент знает, но не настолько, всё таки. Потом большая, она, многообразная. Но чего не бывает, то что в Грузии справятся с воровским культом и снизят коррупцию, тоже мало кто верил. А если Саакашвили  станет еще и успешным  и украинским реформатором,вот это будет уже более-менее, реальная проблема. Но опять таки не для нас. Для Москвы.