RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Аморальные контрабандисты

10:41, 11 апреля 2020

Внимательно решил сам рассмотреть на фотографии контрабандного конфиската, и стало понятно, что товар на самом деле, вывозили из РЮО в Грузию. Ну во-первых, в основном  российского производства продукты, или по крайней мере произведённые для российского рынка  - "ролтоны" и "дошираки", консервы и кое какая молочная снедь.

скан с сайта https://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20200410/10401495/Na-granitse-Yuzhnoy-Osetii-s-Gruziey-aktivizirovalas-kontrabandnaya-deyatelnost---KGB.html

Но 80% товара, это электронные сигареты. У нас их на самом деле, мало кто курит. Ввозить их смысла нет. Разве что по программе борьбы с курением сигарет обычных.   А вот в Тбилиси они популярны, и популярна именно эта марка. Так во всяком случае пишут в комментариях в соцсетях. А еще пишут, что из за того что, с производителем этих сигарет у властей Грузии что то там не сложилось,  прекратили и их импорт. Вот и решили воспользоваться обходным путем. Правда неудачно. Да и грешно, аморально, ввозить сигареты, в разгар пандемии легочного заболевания. Даже во враждебную для нас Грузию.