×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:33, 8 апреля 2020

Помощь нам, а освоят или присвоят ее в Грузии.


Несмотря на утверждения наших политиков и политологов, о том, что политики Грузии проявляет внезапный интерес  к Южной Осетии, создается впечатление что и мы проявляем этот интерес. Во всяком случае так видно по публикациям в прессе. Три за один день, в одном только издании. Речь в них, по большей мере, идет о выделенных Грузии  международной финансовой помощи,  для борьбы с пандемией. По данным наших чекистов, это финансовая  помощь в размере  одного миллиарда евро, выделенна Европейским банком реконструкции и развития. А также помощь от от UNDRR - Управление Организации Объединенных Наций по уменьшению опасности бедствий, и от  USAID - Агентство США по международному развитию —  федеральный орган  Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.

В этом факте, описываемом в публикациях в югоосетинской прессе,  нет ничего удивительного и на самом деле внезапного, Запад для  Тбилиси всегда выделял деньги на "работу" с осетинами. Это бывали, в зависимости от политической ситуации в мире, и в регионе, то меньшие то большие, суммы, но они выделялись регулярно и програмно.

Почему то не упоминается помощь, которая предлагалась нам со стороны ВОЗ, и которую мы не приняли. Может все таки приняли в какой то форме. А может в публикациях  и есть та самая помощь.

Странно еще то, что  USAID предлагает помощь нам. А самой US помогает РФ. Сложные все таки схемы в мировой политике а сфере оказания гуманитарной помощи.  

0

0

Оценить:
08.04.20 в 12:17 } Рудольф Владимирович (Опытный) #
Отмечу, что Грузия попала в число тех 38 стран, которым Европейский банк реконструкции и развития выделит в сумме 1 млрд евро на преодоление вызовов, стоящих перед экономикой в условиях пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ЕБРР в разделе Грузии.  Какая именно сумма из 1 млрд евро достанется Грузии, не уточняется. Такую информацию приводит ИА REGNUM:  https://regnum.ru/news/society/2907456.html

0

0

Оценить:
08.04.20 в 19:57 } alanip (Опытный) #
Да эти данные публиковались, но в силу специфики моего блога, я пишу основываясь на то что публикуется юго - осетинскими СМИ и пишется нашими политологами
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
3
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях