RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Помощь нам, а освоят или присвоят ее в Грузии.

09:33, 08 апреля 2020

Несмотря на утверждения наших политиков и политологов, о том, что политики Грузии проявляет внезапный интерес  к Южной Осетии, создается впечатление что и мы проявляем этот интерес. Во всяком случае так видно по публикациям в прессе. Три за один день, в одном только издании. Речь в них, по большей мере, идет о выделенных Грузии  международной финансовой помощи,  для борьбы с пандемией. По данным наших чекистов, это финансовая  помощь в размере  одного миллиарда евро, выделенна Европейским банком реконструкции и развития. А также помощь от от UNDRR - Управление Организации Объединенных Наций по уменьшению опасности бедствий, и от  USAID - Агентство США по международному развитию —  федеральный орган  Соединённых Штатов Америки в области оказания помощи за рубежом.

В этом факте, описываемом в публикациях в югоосетинской прессе,  нет ничего удивительного и на самом деле внезапного, Запад для  Тбилиси всегда выделял деньги на "работу" с осетинами. Это бывали, в зависимости от политической ситуации в мире, и в регионе, то меньшие то большие, суммы, но они выделялись регулярно и програмно.

Почему то не упоминается помощь, которая предлагалась нам со стороны ВОЗ, и которую мы не приняли. Может все таки приняли в какой то форме. А может в публикациях  и есть та самая помощь.

Странно еще то, что  USAID предлагает помощь нам. А самой US помогает РФ. Сложные все таки схемы в мировой политике а сфере оказания гуманитарной помощи.