RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Лечить но не произносить

11:38, 04 апреля 2020

Долго искал информацию, пост статью которая заставила нашего главу внешнеполитического ведомства столь эмоционально   ответить. В опубликованном материале  говорилось о "заявлениях грузинских политиков о эпидемиологической ситуации в Южной Осетии и их предложения "помочь в борьбе с коронавирусом" . Дмитрий Медоев выразил  сочувствие населению Грузии, в связи со стремительным распространением вируса, и обвинил  грузинские власти в  сокрытии реальных масштабов эпидемии в стране, количества заболевших и погибших.

Вот наконец нашел, заявление эфире телекомпании «Имеди» премьер-министра Грузии Георгий Гахария. И как обычно, это делалось  на протяжении последних 25 лет, не обошлось без политики, а именно без очередного упоминая того что все мы живущие в Южной Осетии и Абхазии,граждане Грузии что это территория Грузии и они оккупированны. Да не просто упоминания - упор делался именно на это, а не на то, что власти Грузии проявляют гуманизм и  оказывают помощь попавшим в беду.

И снова терминология "цхинвальского регион" и "другой берег реки Ингури". Ну никак не могут произнести Южная Осетия.  Да после такого, хоть от ВИЧ хоть от коронавируса его вылечивай, не поверит гражданин РЮО в искренность желания официального Тбилиси, жить в мире. 

А так конечно спасибо за возможность лечиться.