RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

20 аппаратов и 500 тестов.

09:58, 27 марта 2020

То что меры принимаются - это здорово. Об этом говорят в прессе, гоструктуры извещают население о том что вводиться усиливается,   Но события развиваются с такой скоростью что  есть уже и вопросы - достаточны ли эти меры.  

Вот например детям запретили ходить в школы, а мама папа и иногда даже бабушка, исправно ходят на работу. Папа скажем пограничник - проверил на посту в Рук сотню  паспортов и еще десяток машин осмотрел. А мама, скажем  в супермаркете обслужила еще сотню людей. О бабушке уже можно и не рассказывать. Хорошо если дома они вымоют руки, прежде чем вечером после работы станут обнимать детей.  

Ну а если предохраниться от вируса не удалось - есть ли у нас в достаточном количестве аппаратов искусственной вентиляции легких. - вице спикер  парламента говорит о 20 аппаратах, но не говорит есть ли они или пока их нет- просто утверждает,  что и этого количества будет не хватать. двадцати. В прессе писали об одном. О том что завезли еще пока не писали.

Зато писали о том,  что завезены   пять тест-систем  и начались лабораторные исследования на наличие коронавируса с их помощью . Каждая тест-система рассчитана на  сто анализов. То есть в общем 500 человек могут пройти исследование. Не густо. Если учесть что надо проверять не только и не столько местных, сколько въезжающих, при чем один человек может выехать и въехать несколько раз за неделю.  Например если это таксист - работающие по маршруту Цхинвал - Владикавказ- Минводы и т д