RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Чрезвычайное положение в Грузии, а мы пока не удосужились.

10:32, 23 марта 2020

В Грузии объявили Чрезвычайное положение ,а у нас пока это и не обсуждается, хотя надо бы. Хотя бы посмотреть что там об этом у нас говорит Закон. Как бы там не было сказано о порядке ведения ЧП, мне так кажется, нам это не будет сложно сделать, Республика небольшая. Лишь бы не стали действовать по принципу - что Грузии хорошо, то нам только во зло.  В России, на северном Кавказе особенно могут не опасаться - у них одна дорога в Грузию,Военно -Грузинская, ну и еще одна потенциальная через  нас. Горные тропы пока непроходимы из-за снега. пере  А у нас с Грузией граница 2/3 периметра всей Республики и практически везде проходима. Объявить ЧП, это по сути, ограничить возможность проникновения новых зараженных и в РФ, через ТрансКАМ, это реальная помощь и содействие нашему основному стратегическому партнеру и другу.  

Не только корановирусу воспрепятствуем проникнуть и распространится - но и  порядок какой то наведем в обществе. Уже назрело, я писал в предыдущем блоге.  И общество к этим мерам отнесется с пониманием.

А то сейчас что то ограничивают, что то нет - единого списка ограничений и запретов нет. Человек путается, нервничает, это повышает и без того высокое социальное напряжение в обществе.Могут появиться провокаторы,аферисты играющие на нечётко оговоренных ограничениях.